Рёшти или драники по-швейцарски

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-07, 13:48
Изображение

Впервые узнала такое название здесь

А Википедия говорит так:

Рёшти (нем. rösti, фр. rösti или rœsti) — это швейцарское национальное блюдо, изготавливаемое из тёртого картофеля, с добавками растительных или животных жиров. Исторически рёшти являлись традиционным крестьянским завтраком в кантоне Берн. На сегодняшний день рёшти едят по всей Швейцарии и подают во время обеда или ужина в качестве гарнира к мясным или овощным блюдам. Это блюдо дало имя швецарскому политическому термину, описывающему разницу между франкоговорящей (см. Романдия) и немецкоговорящей частями Швейцарии: рёштиграбен (буквально ров рёшти). Рёшти не относят к здоровой пище из-за использования при их приготовлении большого количества масла. Рёшти напоминают по вкусу картофельные оладьи или драники.

Муж собрался готовить драники, ну и решили мы поэкспериментировать :smile:

Картошка трется на крупной терке, добавляется растопленное сливочное масло, соль, перец. Жарим на растительном, по возможности на оливковом масле.
Вкусно получилось, чем то напоминает картошку фри или чипсы.
Хрустит аппетитно ;-)

Изображение
05-07, 15:15
Здорово, Оленька, что рассказала. give_rose.gif Когда делала, не знала, что это так называется! blush2.gif Люблю, хотя не часто готовлю. Очень вкусно, но вредно...

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
05-07, 16:32
так дранников захотелось... blush2.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-07, 17:36
ну надоже! такая дыра, а так прилично шьют! (с) одесские анегдоты!
ни в жисть не догадалась бы, шо умею по "швейцарски" beee.gif
05-07, 23:47
А я всегда муку и яйца вбухивала :smile: У мужа терпенье слонопотамское, как сказали так и сделал :D
06-07, 00:37
И мой отец всегда одну-две ложки муки добавляет и яйцо (если не ошибаюсь - давно не делали). А вот масло сливочное никогда, надо попробовать - хоть пару картошин натереть smoking-01.gif
09-07, 23:52
Фейка писал(а):
надо попробовать - хоть пару картошин натереть

Я мужу тоже предложила на паре картофелин попробовать, а он упертый, говорит делать, так делать так все сразу :smile:
10-07, 16:57
Стойкий солдатик :lol: ;-) Но молодец. Хорошо с помошником-то? ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-07, 17:29
Klik писал(а):
Хорошо с помошником-то?

Достал уже, на кухню не войти spiteful.gif ТворитЬ :lol:
10-07, 21:19
У меня бы кто потворил blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
12-07, 14:05
Anna писал(а):
У меня бы кто потворил

Ага :???:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
16-07, 03:53
Я такое делала по "слонопотамски". :lol: Очень вкусно, только правда - вредно, но всё равно хочется! :smile:
16-07, 15:50
Леночка писал(а):
Я такое делала по "слонопотамски".

Лен, это как? :roll:
17-07, 12:24
Оля писал(а):
Леночка писал(а):
Я такое делала по "слонопотамски".

Лен, это как? :roll:
Как твой муж делает, без муки и яиц. :lol:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron