Овощная икра с шампиньонами

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-07, 14:21
Изображение

сладкий желтый перец 5 шт.
шампиньоны 250 г
красный лук 4 шт.
помидоры 2-3 шт.
фариновый сахар 1-2 ст. л.
яблочный уксус 2-3 ст.л. (по вкусу)
соль, белый перец
оливковое (растительное) масло
свежий базилик
чеснок 2-3 дольки

Перцы запечь в духовке, вынуть семечки, снять шкурку. Мелко нарезать.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу.
Лук мелко нарезать, обжарить на оливковом масле с фариновым сахаром. Можно и с обычным.
Добавить шампиньоны, обжарить. В последнюю очередь добавить перец, помидоры и немного базилика. Посолить, поперчить, подлить уксус. Немного потушить до выпаривания жидкости.
Снять с огня, соединить с мелконарубленным чесноком.
Вкусно с тостами или лавашем.
Приятного Вам аппетита!
13-07, 15:10
А что такое - фариновый сахар ?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
13-07, 16:15
Изображение

Название Фариновый этот сахар получил от старинного швецкого слова “farin”, что собственно и означало “сахар”. Это смесь белого свекловичного сахара и тростникового сахара с высоким содержанием тростникового сиропа (мелассы). Фариновый сахар употребляется для приготовления различных соусов, приправ в мясным, рыбным и сладким блюдам, при украшении и приготовлении различной выпечки. Также его используют для приготовления различных коктейлей, горячих и холодных напитков. Этот сахар особенно подчеркивает вкус кофе и чая.

Алена для чего то купила, ну я и решила его использовать :smile:

Он влажный, коричневого цвета.
13-07, 16:58
надо же! Никогда не встречала такого. :???:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
13-07, 19:15
Ты просто внимания не обращала.
13-07, 19:42
да, ты права. Мимо отделов с сахарами и вообще со сладостями я пробегаю быстрым шагом и отвернув морду лица... :D :D :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-07, 01:30
А я, честно, тоже не смотрю в сторону сахара - он если "необычный", то дороже в разы!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-07, 12:27
Так и я не смотрю :smile: рука не поднимется купить. А докторше то что, с ее зарплатой еще не то купить можно :D
16-07, 04:02
А я смотрю в сторону необычного сахара, правда, покупаю не всегда. :smile: Но такой не встречала. А рецепт очень понравился! Я думаю, можно и с обычным сахаром или с тростниковым ( коричневым). ;-)
16-07, 15:52
Так этот тоже практически тростниковый, только еще белый примешали, насколько я поняла состав :roll:
16-07, 18:06
У меня есть тростниковый. Как-то купила коробку - для банановых фунтиков хорош - карамелизуется

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-07, 01:05
А я уже давно только им пользуюсь, если пользуюсь. Мне надолго хватает - выпечку я редко готовлю. А так я его не ем, а Андрюха мёд везде кладет :smile:
Очень красивые грибочки, Оль. Обязательно попробую :smile:
23-07, 00:45
Таки заменила сахар на тростниковый! Вкусная штука! Единственно был неприятный (для меня) момент, когда лук с сахаром жаришь. Просто в детстве меня лечили вареньем из красного лука. На всю жизнь этот мерзостный вкус и запах со мной tease.gif Но это мои тараканы ;-) А само блюдо вкусное. Хотя я не добавляла уксус, ибо дома еще была баклажанная закуска с лимоном, а муж велел более "кислого" не готовить live-14.gif aggressive.gif

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-07, 00:50
Фотка, хоть в журнал!

Klik писал(а):
Просто в детстве меня лечили вареньем из красного лука.

Меня не лечили, мне проще :smile: :smile:
23-07, 00:58
Оля писал(а):
Меня не лечили, мне проще

Я просто "зажала крепко нос", пока жарила лук с сахаром, потом добавила грибы, еще чего-то там - всё! "Того" запаха-вкуса не осталось ;-) А готовое блюдо вкусное give_rose.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron