Тало

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-07, 08:32
Положа руку на сердце, признаюсь -Я не знаю как правильно называется это блюдо. да и как его в точности готовить тоже не знаю. ТАЛО, еще в детстве, называла его моя дочь, и мы стали повторять за ней. Рецепт постепенно адаптировался под наши возможности, а потому стал прост до безобразия. :D


Изображение

Состав:
Картофель, соленая красная рыба ( вяленая), зелень укропа, подсолнечное масло

Приготовление:
Картофель нарезаем очень мелкой соломкой ( или трем на терке для корейской моркови) и отвариваем до полуготовности. Тут вся фишка в том, чтобы картофель не переварить, но и не оставить его сырым. Соленую красную рыбу также нарезаем мелкой соломкой и смешиваем с картофелем.
Изображение

Укроп мелко режем

Изображение

Все смешиваем и заправляем подсолнечным маслом. Солить не надо. Смешение вкуса несоленого картофеля и через чур соленой рыбной соломки создает интересный эффект.
Изображение

Надо сказать, что я совершенно забыла про это блюдо и готовила его последний раз лет 10 назад, но вот приехала дочь и первое что попросила, так это сделать тало. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
06-07, 09:44
Вкусно как! И красиво :smile: Опять хочу :D
06-07, 15:39
Здорово! yahoo.gif Вспомнила! Надо сделать thank_you.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
07-07, 01:31
Надь, а сколько примерно минут картофель варить?
07-07, 05:02
Фей, это зависит от картофеля, от ее количества.. После того как натер ее, надо промыть от лишнего крахмала, потом холодной водой заливаешь и после кипения, ну может минуту, может даже чуть меньше или чуть больше, пробовать надо. Потом ее в друшлаг и вот тут тоже по разному. Ее можно промыть как вермишель, а не промытая по мне так вкуснее :D Промытая потом вкус воды имеет, но красивее смотрится. :D дело вообщем-то вкуса...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
07-07, 10:26
Спасибо, Надюш kiss.gif
16-07, 03:51
Прелесть! :smile: Чую, мне такое должно понравиться. Очень удачное сочетание: рыбка, картофель, укроп. Люблю такие простые и вкусные рецепты. pooh_birth_day.gif Фотки супер!! girl_wacko.gif

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron