Хлебные мини-тефтельки под пряно-гранатовым соусом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-05, 16:22
На днях бродила по излюбленным блогам да сайтам и нашла тефтели. Правда собиралась я делать другие, в кунжуте и с сыром внутри, “Тефтели по-андалузски “, очень любимые в нашей семье (есть в копилке ЖФ). Но тут посмотрела на фотки Оли с кулинара и захотелось чего-то эдакого.
Меня там зацепило одно место – в фарш добавляют не просто хлеб, а крошку. Я вспомнила опыт с митлофом. Панировочная крошка с приправами и сыром у меня остались еще. Поэтому фрикадельки получились очень специфичные, но жутко вкусные.

Потребуется:
1 большая куриная грудка без костей
1 средняя морковка
1 пучок суповой зелени (смесь)
2 яйца
1/2 чашки панировочных сухарей с сыром и специями
соль, приправы

Для соуса:
2 с/л наршараба (соус из граната)
цедра и сок 1 апельсина
1 с/л тертого свежего корня имбиря

Приготовление:
Приготовить фарш из курицы, моркови и зелени, сухари смешать с яйцами, солью, приправами и добавить в фарш. Перемешать.
Влажными руками формировать тефтельки и обжаривать в р. масле до румяности.
Добавить цедру, обжаривать еще пару минут.
Сок апельсина смешать с наршарабом, имбирем и залить тефтели. Потомить до уваривания соуса, активно мешая.

Изображение

Эти румяные крошки остаются светлыми внутри (ведь используется белое куриное мясо). По структуре они несколько “хлебообразны” нежели обычные тефтели.

Изображение

Соус получается кисло-сладкий и ароматный. Понравилось очень!

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-05, 16:41
Красота! А у меня есть домашние крошки из булки. Что-то как-то оставался белый хлеб, муж насушил и размолол. Я теперь их активно в дело пускаю. Вот может и эти тефтельки сделаю :roll:

Одна большая куриная грудка - это в смысле как-бы две срезанные (ну с целой курицы) ? :smile:
08-05, 20:18
Да, это "две половинки от одной" :lol:
А панировка....ну мож случится табе счастье обладанья ;-) :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-05, 23:30
Угу, поняла :smile:
11-05, 22:22
Красотульки!! А состав - наршараб, апельсиновый сок.. очень мне по душе. :smile:

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron