Митлоф или мясной хлеб

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-04, 00:26
Наткнулась как-то в интернете на совершенно новое для меня название – «Митлоф». Почитала, сравнила. Сохранила на комп два разных варианта. Один брала здесь, другой [url=http://aynmark.wordpress.com/2009/02/17/митлоф-из-индейки-с-овощами/]здесь[/url]. И вот настал день, когда я решилась это попробовать.

Изображение

Митлоф (Meatloaf ) – мясная буханка, мясной хлеб. Готовить можно по-разному, но, как я поняла, главное – те самые сухарики. Сначала я долго собиралась их сделать сама, но потом наткнулась в супермаркете на целую серию сухариков со специями. Взяла со специями и сыром

Изображение

Для овощного наполнителя:
Цветной болгарский перец, морковь на крупной терке, лук полукольцами, грибы, зеленая стручковая фасоль – все порезать, получится в общей сложности литровая емкость
4-5 зубчиков чеснока, мелко порубить
соль и чёрный перец по вкусу

Для мясного фарша:
1 яйцо
1 ст л свежего тимьяна или 1 ч л сушеного
1/3 чашки зелени петрушки
1/4 чашки зелени мяты
500 гр куриного фарша
250 гр свиного фарша (постного)
1/2 чашки кетчупа
2 ст л бальзамического уксуса
соль (учитывая соль в овощах)

Хлебное наполнение:
1 чашка хлебных сухарей
1/2 чашки тертого сыра

Глазурь
3 ст л кетчупа (хорошо подойдет острый)
смесь перцев грубого помола

Приготовление:
Все компоненты овощной смеси потушить до полуготовности и охладить.
Приготовить фарш. Смешать аккуратно фарш и овощи. В последний момент добавить сыр и сухари. Все аккуратно перемешать, до равномерного распределения ингредиентов. Переложить готовую смесь в форму для хлеба (~23x12 см), разровнять, но не утрамбовывать.
Смазать митлоф глазурью, сверху присыпать специями.

Изображение

Выпекать 1 час или 1:15, до готовности - у готового мяса будет вытекать прозрачный сок. Остудить 10 минут перед нарезкой. У меня ночь в холодильнике простоял.

Изображение

Подавать с любым гарниром. Я сервировала с салатами.

Изображение

Приятного аппетита!

П.С.: На мой взгляд, можно было бы побольше положить этих хлебных сухариков. По вкусу напомнил мясной рулет с сыром. Очень ароматный и вкусный. По консистенции напоминает свежий черный хлеб.

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-04, 01:46
От последней фотки хочется откусить!!!!!!!!!!!! girl_wacko.gif Дайте мне скорее этот кусочек! Прелесть, Наташ! А скажи мне, какой состав у этой панировочной смеси?
22-04, 12:20
Ой, ну шикарный митлоф good.gif Совершенно непохож на наш местный кусок мяса. Тоже из немецкой кухни в Эстонии, видимо, это блюдо осталось.
22-04, 19:44
Леночка писал(а):
А скажи мне, какой состав у этой панировочной смеси?

Состав такой: пшеничные сухари и сырный порошок (22%), соль йодированная, яичный порошок, лук-резанец, петрушка, ароматизатор, розмарин, лактоза, кайенский перец, лук, дрожжи, чеснок, соевый соус с пшеницей, растительное масло, куркума, лаврушка, любисток. wacko3.gif
Просто упаковки яркие, и они были первыми, кого я заметила (времени мало было). А уже через неделю где-то вновь обследовала полки (это все в МЕТРО), нашла большие упаковки панировочных сухариков с разными пряностями (панировка с паприкой, панировка с петрушкой и т.д.). Там цена выходила интереснее ;-) . Эти австрийского производства фирма Котани (KOTANYI).
Возможно, из-за большого содержания в этих сухарях всякого разного, самих сухариков (крошек) было меньше чем требовалось :roll: Но т.к. я нигде этого раньше не пробовала, то не могу утверждать наверняка :roll: Да, когда режешь - прямо хлеб черный влажный, а на вкус - мясной рулет (кто готовил рулет из мяса от Скарлетт, тот самый вкус!).

Оля писал(а):
Тоже из немецкой кухни в Эстонии, видимо, это блюдо осталось.

А я даже не знаю, из какой кухни ентот митлоф blush2.gif

Леночка писал(а):
От последней фотки хочется откусить!!!!!!!!!!!!

Я специально так фотографировала, чтоб было проще понять структуру. Я все сравниваю с теми фотками, что по ссылкам. Вот у Ayn ближе к моему, а второй митлоф более пористый, прям дрожжевой хлеб live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-04, 22:47
Наташ, ну smirnoff, mitloff - наверняка немецкое :smile:
25-04, 17:16
Meatloaf - слово явно английское (Meat - мясо, Meatloaf - мясная буханка). Дочь говорит, что по-немецки это называется Hackbraten. Для немецкой кухни слишком изыскано. Но блюдо отличное. Надо иметь в виду этот рецепт. Я рулет итальянский делала, но там огромная порция, а мне теперь надо поменьше.
Похожий рецепт давала Маняша, там был фарш из куриных грудок и шампиньоны. Это вообще невероятно вкусно.
Спасибо, Наташа!
26-04, 03:52
Klik писал(а):
Я специально так фотографировала, чтоб было проще понять структуру.
Прелесть!! Тебе это удалось.
:D
27-04, 17:36
Aronova писал(а):
Похожий рецепт давала Маняша, там был фарш из куриных грудок и шампиньоны.

Помню-помню, все никак не соберусь. Но там больше рулет, кажется, т.е. не хлеб, а мясо :smile:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-04, 17:37
Aronova писал(а):
Дочь говорит, что по-немецки это называется Hackbraten.

Кажется, у меня есть "такое слово" в сборнике немецких рецептов... надо проштудировать. Спасибо

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron