Китайский грибной суп с рисовой лапшой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-04, 18:07
Понадобится:
100 г моркови
200 г болгарского перца
2 горсти свежемороженых грибов (или 30 г сушеных)
2 ч.л. соевого соуса
700 г куриных ножек
1 луковица, порезанная перьями
50 г тонкой рисовой лапши
зелень

Изображение

Приготовление:
Если используете сушеные грибы, то залейте кипятком на час, затем выньте их и нарежьте полосками, а воду из-под грибов вылейте в суп.
Нарезанные грибы обжарьте с луком до прозрачности.
Курицу отварить, вынуть из бульона, отделить мясо от костей, снять кожу и нарезать мясо кубиками. Нарезанное мясо положить обратно в бульон.
Рисовую лапшу положить в миску, залить кипящей водой и оставить набухать 3-4 минуты. Затем откинуть лапшу на дуршлаг, промыть холодной водой, положить в бульон вместе с грибами, нашинкованной морковью, сладким перцем и соевым соусом. Довести бульон до кипения и варить 15-20 минут.

Изображение

Перед подачей на стол снять пробу на соль. Если мало, заправить соевым соусом по вкусу и украсить зеленью.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
16-04, 21:04
Вкусный суп! И красивый :smile:
Наташ, рисовая лапша сильно разваривается? Распухает, как обычная, если переварить или от долгого пребывания в бульоне?
17-04, 00:31
После замачивания в кипятке она становится белой, чуть толще и...похожа на резинку :D - прыгучая :lol: На фотке в кастрюле она только что добавлена в суп, т.е. еще не вареная, а только после замочки.
В рецепте указано, что в супе ее стоит варить 20-25 минут, что я и сделала. На мой взгляд, стоит варить на пять минут меньше, а то "товарный вид" теряется, хотя по ощущениям "на зуб" она нормальная, не разваренная. Т.е. при таком виде обычная уже просто размазывалась бы на языке :lol: .

Я вот все думаю, а так ли уж нужна в этом супе рисовая вермишель? Ну т.е. на вкус-то она отличается, но это когда гарниром ешь, а тут столько "дополнительных" сильных вкусов (один соевый соус чего стоит). Надо попробовать с обычной сделать. Сравнить, т.с.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-04, 00:44
Klik писал(а):
чуть толще и...похожа на резинку - прыгучая

ага, поняла :smile:
17-04, 01:16
Klik писал(а):
Я вот все думаю, а так ли уж нужна в этом супе рисовая вермишель? Ну т.е. на вкус-то она отличается, но это когда гарниром ешь, а тут столько "дополнительных" сильных вкусов (один соевый соус чего стоит). Надо попробовать с обычной сделать. Сравнить, т.с.
_________________
Я её только однажды пробовала. Запомнила, что она немного резиновая :lol: и на вкус нейтральная. Может потому, она в этом супе и в тему, к соевому соусу, вполне. :roll:
17-04, 14:36
Да по вкусу-то она нормально вписалась (просто она ж дорогая). Ее оправдано использовать там, где обычная не подойдет (либо размокнет, либо сыровата будет)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron