Мини-запеканки с зелёным горошком и сыром

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-04, 16:36
История возникновения этих запеканок такова - купила я картофельные хлопья "кнор", чтобы приготовить Отбивные в панировке из картофельных хлопьев. Приготовила. Не впечатлило. Вкусно, но панировка мягкая и легко отваливается. Но хлопья остались и , как раз творог надо было реализовать. Прдумались такие запеканки. Действовала интуитивно,пропорции оказались очень удачными. Результат понравился. Запеканочки смели мгновенно. С наполнителями возможны варианты. Попробуйте, это вкусно! yes3.gif

Продукты:

Творог 400 г
яйцо 4 шт.
сметана 2 ст. л.
соль 1/4 ч. л.
картофельные хлопья "Кнор" 4 ст. л.
сыр 150 г
зелёный горошек 300 г

Приготовление:

Зелёный горошек отварить 5 мин., откинуть на дуршлаг, обдать ледяной водой для сохранения зелёного цвета.

Изображение

Взбить яйца с творогом, сметаной и солью.

Изображение

Добавить картофельные хлопья, натёртый сыр и горошек. Перемешать.

Изображение

Выпекать в силиконовых формочках, смазанных маслом, при 180* примерно, 40-50 мин.

Изображение

Изображение

Я испекла в формочках для маффинов и половину в бумажках. Из бумажек доставались плохо, только в остывшем виде, так что лучше печь в силиконовых. Мы их ели на завтрак и в качестве гарнира тоже хороши, с салатом. Очень вкусные, и сразу, и в разогретом виде.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
22-04, 00:35
Да, должно быть вкусно. Лен, а хлопья эти в больших пачках? У тя фотки пачки нет? blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-04, 01:36
Небольшие, Наташ, как супы раньше были совдеповские. ;-) Это нашла в яндексе. А мои вобще по 125 г. Я думаю,что фирма принципиального значения не имеет. Любое пюре можно взять.

Изображение
22-04, 12:23
Леночка, такие красавчики, загляденье good.gif Очень захотелось попробовать :D

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron