Пирог с апельсином и шоколадом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-04, 19:46
Пирог с апельсином и шоколадом (имени Рижанки) give_rose.gif

Ингредиенты:

4 яйца
250г муки
200г сахара
2-3 апельсина
1 плитка шоколада

Приготовление:

Снять кожуру с апельсинов, разделить и снять кожицу с каждой дольки. Приготовить тесто: взбить в блендере яйца с сахаром до получения однородной массы, постепенно всыпать муку, не прекращая взбивание. Форму смазать сливочным маслом, на дно вылить половину теста, разломать шоколад (если вы выбрали не горький шоколад, то уменьшите количество сахара в тесте) на небольшие части, уложить его в форму вместе с дольками апельсина, сверху вылить остатки теста. Выпекать до готовности при темп. 180 гр. Пирог с апельсинами и шоколадом готов.

Изображение

Заметки на полях. Тесто - классический бисквит. Поэтому когда пекла в первый раз, муки взяла меньше (по принципу: на 4 яйца - стакан сахара и стакан муки). И это было ошибкой. Муку надо брать по рецепту, т.к. апельсин дает сок, и тесто должно этому соку сопротивляться. В этот раз я еще и 1 ч.л. разрыхлителя положила, поэтому кексики так сильно поднялись и вылезли из формы, что стали похожи на куличики. Это по желанию - можно и без разрыхлителя.
15-04, 21:20
Тань, мне так понравилась замечательная пышность этих кексов и их бисквитность! Всвязи с этим, у меня к тебе вопрос. Ты их печёшь в режиме обдува горячим воздухом или в обычном? ;-) Вентилятор работает или нет?
15-04, 23:45
Тэкс :smile: У меня есть два апельсина и шоколадка ;-)
Тоже насчет конвекции хочется узнать.
Кексы просто красотища good.gif
16-04, 17:25
Девочки, режим самый обычный, без конвекции. Пекла 30 минут при 180*. Мне кажется, что пышность все-таки от пекарского порошка.
16-04, 17:43
Апельсин и шоколадка есть. Интересно, а если не кексиками, а небольшим кексом? А то маленьких формочек нет, а крутить из фольги некогда... :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-04, 18:27
Наташ, в оригинале как раз цельный кекс и печется. Это я из-за наших темпов поедания валандаюсь с малыми формами. А формочки пора уже купить!!
17-04, 23:34
А я, готовясь печь куличь, нашла формочки...Во радость! Маленькие, компактные.
18-04, 01:25
Оль, у тебя последнее время, одни радостные находки! Просто праздник какой-то! :D

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron