Морковный айнтопф

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-04, 01:42
Захотелось наваристого густого супа. Чтоб овощей много. Да и бульон куриный оставался - не пропадать же добру!
Нашла в своих книгах кулинарных суп, вернее айнтопф. То, что надо!

Изображение

Понадобится:

75 г консервированной белой фасоли (или самим отварить)
500 г мяса (лучше свиной грудинки)
750 г моркови
375 г картофеля
3 ст. ложки сливочного масла
2 луковицы
375 мл бульона (или воды)
2 ст. ложки нарезанной зелени петрушки
соль, перец
кусочек салями (по желанию)

Приготовление:

Если используете сушеную фасоль, то отварить. Мясо, лук, картофель и морковь нарезать кубиками. Масло разогреть и обжарить немного мясо. Добавить лук, слегка обжарить, приправить солью, перцем, добавить морковь и картофель. Влить бульон, варить около часа до готовности. Добавить фасоль и зелень. Прогреть и поварить минуты 3.

Изображение

По желанию добавить мелкопорезанную салями. У меня и так наваристый получился, да и дома жарко. Так что я не стала.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-04, 02:23
Ой, Наташа, какой красивый! Для меня это уже не суп, а рагу. :smile: В любом случае - вкусно обалденно! good.gif pooh_birth_day.gif
15-04, 02:30
Какое ж это рагу - там бульон есть ;-) . Особенно на второй фотке видно хорошо pooh_birth_day.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-04, 10:34
Вкусный, наваристый! И вообще, люблю такие супы, особенно со свиной грудинкой :smile:
Я бы туда еще баночку резаных помидор бухнула :smile:
15-04, 12:53
Klik писал(а):
Какое ж это рагу - там бульон есть ;-) . Особенно на второй фотке видно хорошо pooh_birth_day.gif
Ну и что, что бульон! Пусть будет! good.gif Так вкусно! :lol:
15-04, 19:10
Наташ, как раз бульон даже на второй фотке видно не очень! Но это только к лучшему. Замечательный айнтопф. Но ты права, такой лучше есть холодным зимним днем, после катка или прогулки по лесу. Надо будем зимой вспомнить про такой замечательный рецепт.
16-04, 00:38
Aronova писал(а):
Но ты права, такой лучше есть холодным зимним днем, после катка или прогулки по лесу.

Точно-точно. Просто последние несколько дней моего мужа пробивает на "поесть" live-14.gif То ли сейчас очень нервный период работы tease.gif Мне после такого обеда ужинать уже не хочется (да и обед у нас поздний - в 3 часа). Ужин готовлю только Ритке, да Андрюшке.

Оля писал(а):
Я бы туда еще баночку резаных помидор бухнула
Здесь вкус нежный получается, помидоры все забьют! ;-) Хотя я тоже люблю :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron