Рисовый суп с морепродуктами

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-04, 16:02
Окрыленная удачей лечу навстречу новым вкусовым очучениям!

Изображение

Сегодня на обед у нас рисовый суп с морепродуктами. В оригинале используются только мидии, но у меня было ровно столько по весу коктейля из морепродуктов.
Еще, автор оригинального рецепта (отсюда) не добавляет само мясо курицы, только бульон. Но у меня не было времени искать куда применить отварную курятину, поэтому я ее мелко порезала и отправила в кастрюлю.

Понадобится:
6 с/л с горкой белого длиннозерного риса
80г сл. масла
500 мл куриного бульона
1 средняя луковица
2-3 средних свежих или мороженных помидора
50г изюма без косточек (крупный лучше порезать)
1 ст. белого сухого вина
300г морепродуктов (мидии, креветки и т.п.)
соль и перец по вкусу

Приготовление:
Растопите половину сливочного масла в кастрюле, обжарьте в нем рис и изюм, затем залейте все куриным бульоном, доведите до кипения и поварите 15-20 минут.
Помидоры очистить от кожицы, удалить семена, нарезать кусочками. Лук измельчить.
Растопите оставшееся масло в другой кастрюле, обжарьте лук, затем помидоры. Вылейте в овощную смесь вино и доведите его до кипения. Проварив пять минут, добавьте морепродукты, затем отставленный бульон с рисом и изюмом.
Посолите и поперчите по вкусу, затем поварите суп еще 5-7 минут перед подачей на стол.

Изображение

Приятного аппетита!

P.S. На этот раз куриное мясо было явно лишним :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
06-04, 23:03
И этот суп замечательный! Что касается курицы, то конечно раз мидии есть (они ведь похожи на курицу), то ещё мясо будет лишним. ;-)
07-04, 00:30
Наташ, ну точно ложка в супе стоит! Как же вкусно!

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron