Почти Фалафель

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-04, 12:56
Изображение

сухой нут 250 г
чеснок 3 дольки
лук 1 шт.
любимые приправы
яйцо 1 шт.
немного молока
панировочные сухари

Перебирая пакеты с крупами в кухонном шкафу, обнаружила в дальнем уголке целый пакет нута. Пригляделась, а у гороха скоро "день рождения".
Почитала интернет. Вот и решила приготовить что-то похожее на Фалафель. Результат вобщем удивил и порадовал. Котлетки по вкусу напоминают куриные.

Нут замочила на ночь, но он размок только к вечеру.
Прокрутила через мясорубку (сырой) вместе с луковицей и чесноком, добавила смесь индийских сухих приправ, соль.
Сформировала небольшие котлеты и запанировала в сухарях, обмакивая во взбитое с молоком яйцо.
Получилось 10 котлеток.

Изображение

Наверное блюдо хорошо для тех, кто соблюдает пост.
02-04, 22:06
Такие красивые котлетки! good.gif На курятину, говоришь, похожи? :roll:
03-04, 00:47
Похожи, Лен. А вообще кто знает, столько приправ туда напихала. Что угодно прмерещится.
03-04, 02:50
О!! Да это же как раз для меня коклетки girl_wacko.gif Нут мне можно yes3.gif А в сухарях можно не обваливать, Оль? Может сыру твердого потереть и в нем обвалять? girl_wacko.gif
03-04, 03:02
Фейка писал(а):
Может сыру твердого потереть и в нем обвалять?

У тебя уже кончилась диета, Фейчик? :smile: Я вот только облизываюсь на котлеты. wacko3.gif Всего бы наготовила, да только Славка столько не съест. ;-) :lol:
03-04, 03:26
Дык у меня диета безуглеводная, Лен. А Нут мне можно как раз, потому и обрадовалась я котлеткам ;-)
03-04, 03:35
А сыр?? Разве сыр безуглеводный? :roll:
03-04, 09:03
В сыре обвалять? Ну не знаю, у меня он точно стразу к сковороде прилипнет. Можно попытаться ни в чем не обваливать, я когда искала рецепты, вроде народ не обваливает. Я не рискнула, показалось, что развалится всё. Еще они муку внутрь котлет добавляют.
03-04, 12:09
Симпатичные котлетки! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
03-04, 13:06
Леночка писал(а):
А сыр?? Разве сыр безуглеводный?

Абсолютно ;-)
http://supercook.ru/4-energy.html#e304
А вот нут, похоже очень даже углеводный...это же горох? :roll:
03-04, 13:11
Да, читала, что еще называется турецкий горох.
03-04, 13:54
Фейка писал(а):
А вот нут, похоже очень даже углеводный...это же горох
Горох. Кошмар, посмотрела - эти углеводы есть практически везде, а где их нет, там жир! wacko3.gif Это получается, совсем ничего нельзя.. blink.gif
03-04, 14:07
Даже и овощи нельзя... wacko3.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
03-04, 14:10
Anna писал(а):
Даже и овощи нельзя...

:lol:
Да там мало углеводов совсем, моожно ;-) Совсем без них ведь помрешь wacko3.gif :lol:
03-04, 14:14
Ну, успокоила give_rose.gif , а я думала, что их полностью исключить надо girl_wacko.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron