Куриная печень с яблоками в японском стиле

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-03, 14:33
Продукты:

печень куриная 500 г
соевый соус 3 ст. л.
сахар 1 ст. л.
саке 2 ст. л.
имбирь свежий натёртый 1 ч. л.
чеснок 1 зубчик
лук 1 шт.
сок 0,5 лимона
яблоко 2 шт.
зелень петрушки
растительное масло для жарки
соль
перец

Приготовление:

Для маринада смешать соевый соус, саке, сахар, имбирь, мелко-нарезанную луковицу.
Куриную печень промыть, удалить все желчные протоки, нарезать небольшими кусками и замариновать на 30 мин.

Изображение

Яблоки очистить и нарезать небольшими кусочками.
На растительном масле быстро обжарить печень без маринада, до полного испарения жидкости, добавить чеснок (пропустить через пресс), затем положить яблоки, влить лимонный сок и оставшийся маринад.

Изображение

Осторожно помешивая, готовить до испарения влаги. Поперчить, если надо, подсолить. Подавать, посыпав свежей петрушкой.

Изображение

Приятного аппетита!
31-03, 15:13
Леночка, вкусно! Я люблю с имбирем и соевым соусом :smile:
А яблоки какие, твердые-кислые?
31-03, 15:17
Да, у меня были кислые. зелёные. Надо так стараться, чтобы они остались кусочками. Очень вкусно получается.
31-03, 15:19
Конечно вкусно! Очень хочется попробовать :smile:
01-04, 23:52
А если печень сердечками заменить? Хочется попробовать, а муж практически не ест печень :roll: Вообще вкус печени хорошо чувствуется, обмануть не удастся?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
02-04, 00:39
Klik писал(а):
А если печень сердечками заменить? Хочется попробовать, а муж практически не ест печень :roll: Вообще вкус печени хорошо чувствуется, обмануть не удастся?
Опять я не туда нажала. :oops: Наташ, не столько вкус (он как раз теряется в яблоках и приправах), сколько мягкость печенки. Сердечки твёрже. Делай сердечки, раз любите. :smile

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron