Пирог “Янтарь”

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-03, 16:46
Изображение

Обычный пирог с консервированным ананасом. Но очень вкусно!

Ингредиенты:
1 яйцо
2-3 ст.л. сахара
100 г сметаны
50 г мягкого сливочного масла
около 1,5 стаканов муки
0,5 ч. л. соды
1 банка ананасов (560 г)

Способ приготовления:
Жидкость из ананасов взбить миксером с остальными ингредиентами, ананас порезать и залить получившимся тестом.
Печь минут 40 при 180*С

Попробуйте, не пожалеете! :smile:

Последний раз редактировалось Anna 18-03, 14:31, всего редактировалось 1 раз.


Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-03, 00:49
У меня есть ананасы в банке thank_you.gif
18-03, 10:13
Значит все же не было. Тогда и сюда свой недопеченный притащу :smile: Хоть и недодержала в духовке, а съели осень быстро :smile:

Изображение
18-03, 12:27
Анечка, такой пирог красивый! :smile: А сколько граммов была твоя банка с ананасами? Хочу такой испечь мужу на ДР, ради такого случая можно будет диету нарушить, да и пирог не слишком калорийный. pooh_birth_day.gif
18-03, 14:10
У меня была маленькая - 400г :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-03, 14:28
Посмотрела: не совсем 400, оказывается, вес нетто - 560 г, самого же ананаса - 340 г, сейчас отредактирую.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-03, 14:41
Спасибо! Это я, чтобы знать, сколько жидкости там. :smile:
30-03, 03:16
Анечка, я испекла пирожок твой. :smile: Правда, я ананасы не на дно положила, а в середину и сверху немножко посыпала, получился, как кекс. Вкусный! Спасибо тебе! give_rose.gif kiss.gif Мы у мамы половину кекса втроём съели сразу. girl_wacko.gif

Изображение
30-03, 10:36
Красавчик какой good.gif :smile:
30-03, 12:33
Леночка, шикарный кекс у тебя получился! give_rose.gif Я давно уже тоже в середину кладу, просто рецепт записала, когда в первый раз делала, а тут скопировала, без корректировки. blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-03, 12:56
Анют, я ещё и сверху немножко покидала, так они все так и остались наверху. ;-) Надо было утопить. :smile:
30-03, 14:00
Да, сверху не очень хорошо, я только между слоями кладу :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron