Блинчики тонкие с крахмалом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-02, 22:17
Увидела сегодня вот такие блинчики. Так заинтересовал рецепт, что сразу решила попробовать. Кефира у меня оставалось только 400 г, так что пропорции у меня немного другие. Я люблю очень тонкие блинчики. Но они требуют определённой сноровки, так что, для начинающих наверно можно увеличить количество яиц и муки с крахмалом. Но блинчики тогда могут получиться более толстые.
Одно могу сказать - блинчики получаются исключительно нежные, тоненькие, вкусные! Я в восторге!! Рекомендую! yes3.gif Пишу, как делала я.

Продукты:

кефир 400 г
яйцо 2 шт.
мука 3 ст. л.
крахмал (картофельный) 4 ст. л.
сода 0,5 ч. л.
соль 1/3 ч. л.
сахар 2 ч. л.
растительное масло 2 ст. л.

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром и солью, влить кефир с содой, размешать.
Всыпать поочерёдно муку и крахмал.

Изображение

Взбивать венчиком, чтобы не было комков. Растительное масло добавить прямо в тесто. Тесто жидкое, как растительное масло.

Изображение

Тесто наливать на сковороду, как можно тоньше.

Изображение

Выпекать на сильном огне.

Изображение

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
26-02, 00:02
Кружево, а не блины! Мастерица ты, Лен, на все руки!!! :smile:
26-02, 00:31
Чудесные блинчики, Леночка! До чего же нежные :smile: Обязательно попробую yes3.gif , тем более, что крахмала я не боюсь :P
26-02, 02:11
Прелесть! Особенно, последнее фото впечатляет! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-02, 05:02
Спасибо! give_rose.gif Пробуйте, девочки, мне очень понравились! :smile:
02-03, 12:39
Спасибо, Леночка! give_rose.gif Мне понравились! :D

Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
02-03, 17:39
Anna писал(а):
Спасибо, Леночка! Мне понравились!
Анечка, я рада!! :D kiss.gif
04-03, 12:20
Ой, как жаль что пост начался, не успела рецепт до того увидеть. Ну ничего, пост пройдет, а рецепт есть! Офигенная финальная фотка! Ну просто блинная роза! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
04-03, 13:04
не-а, Наташа, не так!
Розаааа, блин! girl_wacko.gif
03-04, 03:09
У меня от приготовления прессованного творога из кефира 0% осталась сыворотка. На ней пекла блинчики. Получились обалденные. Уж на что я люблю тоненькие, но эти были просто прозрачные. Сын был в восторге. pooh_birth_day.gif Досадовал, что быстро кончились. Напишу здесь пропорции. Если кому пригодятся.

Изображение

Блинчики на сыворотке.

Продукты:

сыворотка от кефира 0% 300 мл
яйцо 2 шт.
соль 1/4 ч. л.
сахар 1 ч. л.
мука 5 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
картофельный крахмал 6 ст. л.
масло растительное 3 ст. л.

Приготовление:

Взбить яйца с солью и сахаром, добавить сыворотку, соду и, постепенно, муку смешанную с крахмалом.
В тесто влить растительное масло.
Выпекать очень тонкие блинчики.
03-04, 09:08
Вот как хорошо, у меня иногда остается сыворотка, пригодится рецепт, спасибо, Лен! :smile:

У меня теперь принтер дома появился, так хорошо, что хочу, то и распечатываю girl_wacko.gif А то раньше мужу на работу письма слать приходилось.
03-04, 15:18
Оля писал(а):
У меня теперь принтер дома появился, так хорошо, что хочу, то и распечатываю А то раньше мужу на работу письма слать приходилось.

Поздравляю! :lol:

А блинчики скопировала :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
03-04, 17:04
thank_you.gif give_rose.gif

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron