Блинчики заварные на кефире

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-02, 01:34
Попробовать этот рецепт меня заставило любопытство. Заинтересовал рецепт заварных блинов с сайта Кулинар, там заваривали кипящим молоком. У меня молока не было, зато был кефир. Но его ведь не вскипятишь. ;-) Тогда я решила заварить кипятком, а кефир добавить потом. Вот что получилось. Все пропорции взвешены и замеряны мной.

Изображение

Продукты:

кефир 350 мл
кипяток 250 мл
мука 250 г
яйцо 3 шт.
соль 0,5 ч. л.
сахар 1 ст. л.
сода 0,5 ч.л.
растительное масло 3 ст. л. (в тесто)

Приготовление:

Взбить яйца с солью и сахаром.

Изображение

Не переставая взбивать, вливаем кипящую воду. Объём сильно увеличится, так что посуду возьмите побольше.

Изображение

Соду погасить в кефире. Затем в заварную смесь постепенно добавляем муку и кефир с содой. Тесто должно быть довольно жидкое, как растительное масло. Если густовато, то можно добавить кипяток. В готовое тесто добавить 3 ст. л. масла.

Изображение

Выпекать блинчики на сильном огне, смазывая маслом сковороду. Наливаем тоненько.

Изображение

Блинчики требуют орпределённой сноровки. Я где-то на 3-м приспособилась. :lol:

Изображение

Часть блинчиков я смазала творожным сыром с зеленью, скрутила трубочками и слегка обжарила рулетики на сковороде.

Изображение

Приятного аппетита!

Мне очень понравился вкус. Необычный, нежный. С салатом ели. :smile:
25-02, 11:38
Лен, видно, что вкусные блинчики! :D И правильно, что их еще и обжарила, представляю какая вкуснятина получилась good.gif pig_ball.gif Фотка отменная! Любуюсь просто :smile: А уж блинчиков захотелось... :D
25-02, 19:15
И вравду - такая вкуснотень! good.gif Я где-то встречала, заварные и на кефире, называются "Херсонские". :D Но подробностей не помню. Просто видела, отметила про себя и все...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-02, 19:38
Аппетитно! :D Я тоже заварные пеку и на молоке, и на кефире, и всегда только кипятком завариваю. Мне на кефире такой рецепт из "Школы гастронома" нравится. Я их уже где-то показывала.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-02, 22:15
Анечка, спасибо тебе за рецепт. give_rose.gif Очень интересный, обязательно попробую. :smile:
25-02, 23:59
Ух ты, какая красотень!! Отменные блинчики, Лен, и фотографии классные! Даже успела с сырой стороны сфотать, я бы и фотик не успела в руки взять, все же так быстро с блинами, чуть прозевал и уже пересох блинчик give_rose.gif
26-02, 05:04
Фейка писал(а):
Даже успела с сырой стороны сфотать, я бы и фотик не успела в руки взять, все же так быстро с блинами, чуть прозевал и уже пересох блинчик
Ага. Только налила и тут же фотик хватаю. :lol:

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron