Мятная курочка

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-02, 04:14
Изображение

2 грудки
1 средняя луковица
3 с/л болгарского перца в масле
1 с/л сушеного базилика
2 ч/л сушеной мяты
1 ч/л приправы «перечной смеси» от Santa Maria (в его составе помимо перцев есть паприка и горчичное семя)
горсть мелко порезанного укропа
1 с/л лимонного сока

Лук порезать перьями. Курицу мелко порезать и обжарить до золотистого цвета с луком на р.масле. Добавить болгарский перец и приправы и лимонный сок. Добавить немного воды и на медленном огне тушить до готовности. За несколько минут до окончания снимите пробу на соль и сахар. Если покажется кисловатым – добавьте немного сахару.

Изображение

Подавать с картофелем, сваренном в мундире со специями (лаврушкой, бадьяном, гвоздикой)

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-02, 05:35
Klik писал(а):
Подавать с картофелем, сваренном в мундире со специями (лаврушкой, бадьяном, гвоздикой)

Красота!
Курочка вкусная! Алене покажу, она все хочет грудки готовить, только рецепт там странный. Наташ, твой хочу попробовать :smile:
18-02, 13:39
Вкусно! Выглядит аппетитно и готовить легко! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-02, 16:04
Прелесть! :smile: А мята хорошо чувствуется в готовом виде?
19-02, 02:25
Леночка писал(а):
А мята хорошо чувствуется в готовом виде?

Ты никогда мясо с мятой не делала? Если нет, то попробуй. Она как бы освежает вкус блюда. Ну как мятная жевачка :lol: :lol: :lol: Ну не настолько, канечна :lol:
Поэтому с ней хорошо идет лимон. И вообще на "освеженный" язык вкус ярче воспринимается всех приправ и мяса в том числе. Главное знать меру. И учитывать - свежая мята или сушеная. Свежую лучше меньше положить, но в конце готовки (мясо ж дольше готовится). Попробуй положить чуть меньше, но в конце готовки. Тогда перебора точно не будет, а вкус "уловить" удастся. Вот и решишь для себя - твое это или нет. Это как ягоды с мясом - однажды попробуешь и понимаешь, будешь дальше со сладостями экспериментировать или нет ;-) Я вот хочу купить типа эфирного масла из мяты, чтоб пару капель в конце готовки добавлять.

Кстати, 2 грудки - это одна целая (большая). Просто их продают половинками, когда с кости снимают.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-02, 05:12
Klik писал(а):
Ты никогда мясо с мятой не делала? Если нет, то попробуй. Она как бы освежает вкус блюда. Ну как мятная жевачка Ну не настолько, канечна

Не пробовала. Но хочу. :smile: Главное, чтобы не настолько освежала, как зубная паста. :lol:
Klik писал(а):
Я вот хочу купить типа эфирного масла из мяты, чтоб пару капель в конце готовки добавлять

А мне кажется, настоящая мята (сухая или свежая) лучше масла. Кто его знает, из чего там его сделали. ;-)
Klik писал(а):
Кстати, 2 грудки - это одна целая (большая). Просто их продают половинками, когда с кости снимают.
В таком случае пиши 2 филе куриной грудки. Так понятно будет. :smile:

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron