Кексы (очень нежные)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
18-02, 00:03
Изображение

яйца 4 шт.
сахар 1/2 ст.
мука ~ 2 ст.
разрыхлитель 1 ч.л.
сливочное масло 150 г (растопленное охлажденное)
ванильный сахар 1 пакетик (~ 1 ч.л.)
свежий лимонный сок 1 ст.л.

Украшения по желанию

шоколад 120-130 г
замороженная малина (нашла в морозилке штук 9)
сахарная пудра

Яйца взбить с сахаром до состояния гоголь-моголь, добавить муку, смешанную с разрыхлителем, взбить. Затем масло, взбить. Лимонный сок, взбить.

Формочки (диаметр донышка 5 см) наполнить чуть меньше половины

Изображение

Выпекать 25 минут при 180*С

Изображение

Приятного чаепития!

Изображение

Шоколад растопила на водяной бане, ягоды не размораживала. В горячем шоколаде сами оттаяли.
Вкус у кексов ну очень приятный, рассыпчатый, нежный!
18-02, 03:47
Что за вечная пытка - смотреть на твою выпечку! Какие кексы, Оль!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-02, 05:21
Да я сама удивилась, что такие хорошие получились blush2.gif Просто дети все собрались, с папаней беседы вели. Я малость оглохла от этих "разговоров" :smile: Пошла на кухню и ...вот :roll:
18-02, 05:28
Оля писал(а):
Я малость оглохла от этих "разговоров"

У меня обычно муж "глохнет", но готовить не умеет... wacko3.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-02, 05:33
Ты что не спишь? :lol:
18-02, 13:26
Все по Леночкиным стопам пошли? ;-) :lol:

Кексики чудесные! Нежные, воздушные! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-02, 16:09
Красотак какая, Оль! Разломчик такой вкусненький! good.gif pooh_birth_day.gif
Спасибо, что голоснула за меня в конкурсе! give_rose.gif kiss.gif
19-02, 02:33
Леночка писал(а):
Спасибо, что голоснула за меня в конкурсе!

Эт хде? Я б тоже голоснула - у тебя всегда рецепты вкусные и красочные give_rose.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-02, 05:03
На кулинаре. :smile: Только голосование уже закончилось. Теперь ждать надо, пока выберут победителей. ;-)
18-03, 14:55
Я не выдержала. Формочек у нас таких не продают (ни в метро, ни в ленте тоже почему-то live-14.gif )
Ладно, "скрутила" из фольги smoking-01.gif

Изображение

Изображение

Очень вкусно. Ели с вареньем и сгущенкой - кому что больше нравится!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-03, 15:47
Какая прелесть!! :D Наташ, такие они у тебя кругленькие и пышные!!!!! good.gif swoon.gif
18-03, 16:01
Скорее мини-куличи по форме ;-) Просто то ли я формочки мелкие сделала, то ли положила в них много - повылезали они :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-03, 19:41
Хорошенькие какие! :smile: Совсем другие получились, точно - куличики :D
18-03, 22:01
Наташа! Света! Если не купить такие формочки, то их можно сделать. Инструкция с Повары.ру (там в свою очередь откуда то).

Все очень-очень просто! Нам понадобятся рифленые метал. формочки; бумага для выпечки или пергамент..., то есть такая бумага, которая при намокании не разваливается; карандаш, ножницы и чашка с водой.
На бумагу ставим перевернутую формочку и чертим вокруг нее кружок. Теперь одно НО: если хотите получить высокие "юбочки", чертите круг большего диаметра, чем формочка; а если низкие, то просто обводите по контуру.
Складываем бумагу "гормошкой"(смотря, сколько "юбочек" Вы хотите)так, чтобы нарисованный круг был сверху. И вырезаем кружки.
Берем кружки стопкой,обмакиваем их полностью в воду, пальцами удаляем излишки воды(от центра к краям). Еще одно НО: не вымачивайте кружочки очень долго,достаточно нескольких секунд.
Намоченную стопочку кружков укладываем на формочку и прижимаем другой, то есть вставляем одну в другую, зажимая между ними кружки. Старайтесь делать так, чтобы кружочки не съехали, иначе "юбочки" получатся кособокие! И еще: не берите больше 5 кружочков за раз, тогда "юбочки" получатся идеальной формы!
В верхнюю формочку насыпать горох, гречку и т.д...да что не жалко, лишь бы утяжелить ее. Поставить на батарею для высыхания. Я выдерживаю сутки!
Все готово!И ничем домашние "юбочки" не отличаются от покупных!
19-03, 00:05
Оля писал(а):
Нам понадобятся рифленые метал. формочки

Гы-гы-гы. У меня их нет. Мне проще было порвать на кусочки фольгу и "надеть" ее, как шапочку, на баночку специй Санта Мария :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron