Кексы (очень нежные)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
19-03, 00:06
Оля писал(а):
Совсем другие получились, точно - куличики

Кажется, у меня тесто гуще получилось :roll: Надо еще раз попробовать.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-03, 00:11
Klik писал(а):
Мне проще было порвать на кусочки фольгу и "надеть" ее, как шапочку, на баночку специй Санта Мария

Так они такие узенькие :roll: Вот поэтому куличики получились :smile: Тоже такие хочу, обязательно попробую!

Наташ, ты изобрела ноу-хау? girl_wacko.gif :D
19-03, 00:26
Оля писал(а):
Наташ, ты изобрела ноу-хау?

Сначала я хотела внутрь какой-нить емкости положить лист и расправить, но тут на галаза ента баночка попалась...Очень быстро пошло... ;-)

Оля писал(а):
Так они такие узенькие

Нет, они просто маленькие - размером чуть больше высоты крышки blush2.gif
А вообще, эти бумажные формочки что, такие большие? Я думала, что они такие же, как в конфетках бывают... поэтому крышка от баночки специй, на мой прикид, оказалась того же размера... :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-03, 00:29
Наташ, у меня эти, которые здесь, все же побольше будут. К тому же, когда наливаешь тесто, гофрированные стеночки расползаются в стороны. Никогда не поймешь, что в результате получится.
19-03, 01:48
Оля писал(а):
там в свою очередь откуда то).

На кулинаре этот рецепт давала Челночок в своём блоге. Она кондитер. :smile: Но у железных формочек гофры крупные (у моих). Я не пробовала делать.
19-03, 10:14
Вот вот, было упоминание имени Челночок.
Лен, где ее блог? Я в потрясении от ее рецептов.
12-01, 22:51
Оля, огромная тебе благодарность за кексы!! Очень нежные, и правда! Просто воздушные. И пропеклись без проблем. Я немножко отсебятила - добавила в тесто молотый кофе с корицей , бадьяном и кардамоном (1 ст.л.) - это придало пикантность. А когда вынула кесы еще в каждую формочку влила по чайной ложке сока апельсина.
Ну очень вкусные. Сейчас вытащу - сфотаю!
kissing_you.gif thank_you.gif
13-01, 00:08
Леночка, как хорошо! :smile: Рада, что понравились. Сама на днях опять на них смотрела, думала приготовить.
13-01, 02:38
Ольга писал(а):
Лен, где ее блог? Я в потрясении от ее рецептов.

Ой, я оказывается вопрос пропустила. :oops: Блог у неё на Кулинаре, с её странички заходишь. Она там про мастику писала и много всякого полезного.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron