Легкий томатно-апельсиновый суп с курицей

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-02, 04:18
Этот суп очень легкий, несмотря на насыщенность бульона, ведь в нем продукты из одной группы. А раздельное питание облегчает переваривание :)

Понадобится:
1 куриная грудка (далее для супа пойдет лишь половина)
1 средняя луковица
1 средняя морковь
2 горсти зеленой стручковой фасоли
300г банка томатов в собственном соку (не соленых)
1 горсть красной чечевицы
2 горсти коктейля из морепродуктов (смесь)
1 маленькая баночка кукурузы
1 апельсин
Ароматные специи для курицы

Приготовление:
Луковицу разрезать пополам. Курицу отварить с луком, вынуть, половину мяса отложить (для салата). Оставшуюся часть порезать небольшими кусочками. Лук выбросить, бульон процедить, довести до кипения, положить специи. Бульона у меня получилось 1-1,5 л.
Морковь очистить, натереть на крупной терке или мелко порезать, добавить в бульон. Добавить фасоль, чечевицу и томаты с соком. Поварить минут 5.
Затем положить морепродукты, кукурузу и курицу. Дать покипеть еще минут 5. Снять пробу на соль и подсолить. Пока варится, снять цедру с апельсина (прямо над кастрюлей), затем выжать из апельсина сок и добавить в суп.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-02, 05:32
Наташ, я уже успела повосторгаться супом в другой теме :smile:
Вкуснота! Спешу сообщить :D Не иначе, как вчера (вроде) точь в точь (ну почти, без морепродуктов), но с чечевицей, помидорами и курятиной готовила! :D А вместо баночки кукурузы была замороженная смесь: перец, кабачки, Лечо называлось, вобщем. А, ну да, и фасоль :smile:
Без апельсина правда, но тоже вкусно.
Фоткала, ничего не получилось. А у тебя так красиво good.gif
18-02, 13:35
Суп хорош! Изображение А фото good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-02, 16:06
Отличный супец! Наваристый! Как будут все дома - сварю. :smile:
19-02, 02:30
Оля писал(а):
Наташ, я уже успела повосторгаться супом в другой теме

Вкуснота! Спешу сообщить Не иначе, как вчера (вроде) точь в точь (ну почти, без морепродуктов), но с чечевицей, помидорами и курятиной готовила! А вместо баночки кукурузы была замороженная смесь: перец, кабачки, Лечо называлось, вобщем. А, ну да, и фасоль

Без апельсина правда, но тоже вкусно.

Фоткала, ничего не получилось. А у тебя так красиво

Мысли бредут в одном направлении! :lol: :lol:
Я пока тарелку крутила (все думала, с какой стороны он аппетитнее будет :D ), чуть не расплескала - по краям видно blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-02, 02:32
Блин, надо подредактировать - здесь 1 грудка, но большая. Получается, что на суп уходит половина (как в рецепте), но варила-то я две. Совсем запуталась - как же их писать,эти грудки? 1 - это одна большая или половинка? live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-02, 05:06
Тогда может, одно филе куриной грудки? ;-)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron