Шоколадные пирожные по мотивам "А-ля Sacher"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-01, 02:51
Это мой первый опыт приготовления пирожных без муки. Оригинал рецепта торт "А-ля Sacher" с Кулинара, автор Наташа-челночок. Очень заинтересовал меня рецепт. Захотелось попробовать, страшно было, как это испечь совсем без муки. Попробовала на половине порции. Фотографировала, чтобы в случае неудачи проанализировать ошибки. Результат превзошёл мои ожидания. Получилось не просто вкусно, а обалденно! Я в полном восторге! Коржи (если их можно так назвать) получаются нежные, лёгкие, пористые, очень-очень шоколадные, а с кремом и пропиткой превращаются в необыкновенно-вкусные, даже не пирожные, а такие большие конфеты!

Изображение

У автора очень хорошо описан процесс приготовления. Я привожу рецепт, как я делала, со своими изменениями, на 12 штук.

Продукты:

шоколад "Люкс" 125 г
масло сливочное 62 г
яйцо 3 шт.
сахар 60 г

джем малиновый 100 г
ром 3 ст. л.
сливочный сыр альметте или маскарпоне 50 г
сахарная пудра 2 ст. л.
сливки 33% 100 г
глазурь:
шоколад " Люкс" 100 г
сливки 75 г

Приготовление:

Отделить белки от желтков.
Растопить шоколад с маслом на водяной бане.

Изображение

Желтки взбить с 50 г сахара до побеления,

Изображение

смешать с шоколадно-масляной смесью.
Белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивой пены

Изображение

и постепенно смешать с шоколадной массой (сначала добавьте 1/4 белков,перемешайте аккуратно снизу вверх,затем добавить остальные белки)

Изображение

смешивать медленно и осторожно, чтобы белки не осели.

Изображение

Изображение

В формочки для маффинов на дно положить кружок бумаги для выпечки. Хорошенько смазать стенки формочек маслом. Массу равномерно распределить по формочкам. (12 шт.)

Изображение

Выпекать при 160* 40-50 мин. Я выпекала в режиме конвекции.(обдув горячим воздухом)

Изображение

Заготовки для пирожных полностью остудить. Вынуть из формочек. Каждую разрезать по высоте на две части.

Изображение

Все кружки промазать джемом, смешанным с ромом.

Изображение

Для крема взбить сливки с сахарной пудрой, осторожно смешать с творожным сыром.
Складываем заготовки попарно, прослаивая кремом, бока обмазать кремом и обкатать в шоколадной стружке.

Изображение

Изображение

Для глазури растопить шоколад со сливками.
Нанести на верх пирожных.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
31-01, 11:11
Лена, потрясающе!! Видно, как это вкусно! Сейчас пошла бы и сделала :D Масла нет и рома.. Лен, а ром для аромата? Может коньяк подойдет?
Что-то не помню запаха и вкуса рома :roll:
Ой, а в какой момент 62 г масла класть? Или я спросонья не вижу :smile:
31-01, 13:06
Блин! Ну что за напасть!!! Только себя за жабры взяла, типа новогодние кегешки скинуть, а тут такое, мимо чего я точно не пройду!!!
Ладно! Сегодня-завтра последнее послабление!!! Лена, все равно сделаю! ХАчу!!!

Дописываю. Сижу, переписываю ингредиенты. Подходит мух, рецепта не видит.
- Что-то чем-то неуловимо вкусненьким пахнет!

Я так понимаю, что мне не отвертеться теперь!!! :lol: :lol: :lol:
31-01, 17:58
Изображение Великолепно! good.gif От одних фоток слюной изойдешь.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-02, 01:46
Оля писал(а):
Лен, а ром для аромата? Может коньяк подойдет?
Что-то не помню запаха и вкуса рома
Ой, а в какой момент 62 г масла класть? Или я спросонья не вижу
Масло в шоколад. Ром (вкусный очень) для аромата и пропитки, коньяк не то. Лучше ликер тогда. :smile:
natallius писал(а):
Я так понимаю, что мне не отвертеться теперь!!!
Наташа, если любите шоколадную выпечку, то не пожалеете. Это очень вкусно! yes3.gif
01-02, 02:23
Да, по мне так ром и не заменишь ничем. Я его недавно распробовала, года 1,5 наверное. У него аромат и вкус особенный, полынный какой-то. Мне белый нравится, а мух темный любит. Так что, Оль, купи бутылочку, пригодится! ;-)

А я вчера Махито первый раз попробовала girl_wacko.gif Теперь это моя новая любовь (иногда, конечно :lol: ).После калорийных и вкусных пирожных от Леночки - самое то!! girl_wacko.gif

Изображение

Коктейль "Мохито"( Mojito)
Рецепт:
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой.
01-02, 02:41
Фейка писал(а):
У него аромат и вкус особенный, полынный какой-то. Мне белый нравится, а мух темный любит.
Ленусь, а ты не путаешь с вермутом? Ром ведь из тростника делается. :roll: А коктейль этот люблю. :smile:
01-02, 02:44
Нет, Лен, просто у меня такое восприятие рома. Мне он полынью пахнет, немного хвоей, фруктами :smile:

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron