Свинина с киви и бананом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-01, 00:15
Оригинал Гастроном

Изображение

Продукты:

свинина 400 г
бананы 2 шт.
киви 2 шт.
сыр 100 г (пармезан)
ром 1 ст. л.
розмарин
соль
перец

Приготовление:

Нежирную свинину нарезать кусками, хорошо отбить, выложить на противень, немного посолить, посыпать перцем, розмарином и полить ромом.

Изображение

Киви и бананы нарезать колечками, сыр натереть.
На свинину выкладывать сначала киви, затем слой бананов, всё посыпать сыром. У меня сыр неожиданно закончился, посыпала пармезаном из баночки. Но можно было и побольше сыра. Запекать при 200*.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!

Получилось необычно, пикантно, очень вкусно. Мясо нежное. А кисленькое киви очень хорошо сочетается с бананом.
15-01, 00:20
Лен, а помнишь Дундук говорил, что с киви опасно переборщить, мол мясо может в фарш превратиться, не? Все нормально?

Очень вкусный рецепт, вот свининой разживусь и приготовлю :smile:
Как бы вот только мужа обмануть, а то начнет свою песню о "человеческой" еде ;-) :lol:
15-01, 00:24
Я делала из телятины, без рома. Мясо не отбивала, а тонко порезала. Перчила и солила уже поверх фруктов. Запекала примерно 35 минут при 220
Очень вкусно! Буду часто делать. Спасибо, Леночка! thank_you.gif kiss.gif

Изображение
15-01, 00:26
У Леночки остроразвитый нюх на поиски хороших рецептов из мяса :D
15-01, 00:32
Оля писал(а):
У Леночки остроразвитый нюх на поиски хороших рецептов из мяса

Точно!! yes3.gif Я это уже давно заметила и нагло этим пользуюсь spiteful.gif kiss.gif
15-01, 02:53
Оля писал(а):
с киви опасно переборщить, мол мясо может в фарш превратиться, не? Все нормально?
Не знаю, откуда эта байка про фарш и киви везде ходит. unknw.gif У меня они под киви постояли прилично, я провозилась с другими делами, и ничего в фарш не превратилось. ;-) Хорошая сочная и мягкая отбивная. И вобще, я думаю, что гораздо обиднее, когда мясо превращается в подошву, а не в фарш. :lol:
Фейка писал(а):
Я делала из телятины, без рома. Мясо не отбивала, а тонко порезала. Перчила и солила уже поверх фруктов. Запекала примерно 35 минут при 220

Леночка, как ты оперативненько! good.gif Молодец, сырку не пожалела. А я была уверена, что сыр у меня есть, сунулась, ан нет! live-14.gif Только всякий мягкий в баночках. Пришлось пармезанчиком припорошить. ;-)
15-01, 11:58
Леночка писал(а):
Не знаю, откуда эта байка про фарш и киви везде ходит.

По моему, это от Дундука байка и переписывается повсюду :smile:
Хорошо, что все отлично получилось :smile:
15-01, 14:30
Оль, во всяком случае, ни в одном рецепте с киви я не слышала предостережений подобных, от тех кто готовил. :smile: Может если киви измельчить и размесить с мясом, тогда... :roll: но мы такой эксперимент проводить не будем. :lol:
15-01, 15:08
Интересный рецепт, но мои банан не поймут... live-14.gif

Ну, может быть, если пару суток продержать вместе :roll: У меня так один раз с индейкой и ананасом получилось unknw.gif Исключительная гадость swoon.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
15-01, 17:03
Anna писал(а):
Ну, может быть, если пару суток продержать вместе У меня так один раз с индейкой и ананасом получилось Исключительная гадость
И такой эксперимент тоже не будем проводить! :lol:
Ань, а ты не пробовала тефтельки с бананом, Лиза давала? Мне они очень понравились, и мужчинам моим тоже.
15-01, 22:13
А у меня вообще банан весь расплавился под сыром, и не понять, что он вообще был ;-) Ань, а ты приготовь себе пару тоненьких кусочков на пробу ;-)
17-01, 19:32
Леночка писал(а):
И такой эксперимент тоже не будем проводить!
Ань, а ты не пробовала тефтельки с бананом, Лиза давала?
Такие эксперименты нам не нужны. yes3.gif А бананы я что-то, после больницы, совсем перестала есть unknw.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron