Цыпленок фаршированный Брюссельской капустой.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
09-01, 16:52
Продукты:

Цыпленок - 1шт
Брюссельская капуста - 10-15 качанчиков
сметана - 2 ст.л.
горчица - 1 ч.л.
чеснок-3-4 зубка
соль,
сухие травы,
сок четверти лимона

Смешать соль, сметану, горчицу, чеснок, сок лимона. Натереть этой смесью курицу снаружи и внутри. Оставить мариноваться.

Брюссельскую капусту промыть, аккуратно срезать "ножки", так, чтобы не развалился качан.
Положить капусту в кипящую соленую воду, варить 5 минут. Воду слить.
Вскипятить новую воду, положить туда капусту и отжатую четвертинку лимона. Варить еще 5 минут. Слить.

Аккуратно уложить в брюшко цыпленка капустные качанчики, влить туда соус от курицы из миски, где она мариновалась.

Изображение

Заколоть края зубочистками, связать лапки ниткой. Уложить цыпленка в рукав для запекания грудкой вверх, закрепить края рукава.

Изображение

Поставить в разогретую до 200гр. духовку на 1 час.

Изображение

Изображение

П.С.:
У меня капуста все равно горчила немного. Меня этот факт напрягает, а муж ест с удовольствием и говорит, что французы часто едят такую капусту как гарнир и почти всегда она у них горчит live-14.gif Но я буду работать над этим вопросом. smoking-01.gif

Горчичный вкус чувствуется. Если вы не любите горчицу, то лучше ограничиться сметаной и лимоном с солью при мариновании курицы.

Приятного аппетита!

Изображение

Последний раз редактировалось Фейка 04-12, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

09-01, 18:43
Вот она, красота! :smile: Аппетитные цыпленок с капустой good.gif

Положить капусту в кипящую соленую воду, варить 5 минут. Воду слить.
Вскипятить новую воду, положить туда капусту и отжатую четвертинку лимона. Варить еще 5 минут. Слить.


Лен, а зачем в двух водах варить? Капуста же очень нежная, может горчить стала оттого, что второй раз варится с отжатой четрертинкой лимона? Лимон с горчинкой :roll:

Последняя фотка такая "вкусная" :smile:
10-01, 00:40
Спасибо give_rose.gif

Оля писал(а):
Лен, а зачем в двух водах варить? Капуста же очень нежная, может горчить стала оттого, что второй раз варится с отжатой четрертинкой лимона?


Оль, я никак не могу избавиться от этой горчинки в этой капусте. Уже много раз пробовала ее готовить и всякий раз отказывалась потом от этой капусты надолго. А тут прочла в инете всякие советы о том, как от этой горчинки избавиться: 1. варить в двух водах, и 2. добавить лимонный сок при варке. Я решила использовать сразу оба :lol: А она все равно горчит, зараза такая aggressive.gif . И это не лимонная горчинка, а ее родная mda.gif Видимо это не мой продукт, но мух любит и красиво смотрится она :lol:
10-01, 01:32
Феечка, она и мне всегда горчит, что бы я с ней не делала live-14.gif Но сами кочанчики мне очень нравятся, и курочка такая заманчивая получилась good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-01, 02:23
Спасибо, Анют give_rose.gif Но если тебе попадется достойный способ отбить горчинку у этих очаровашек, вспомни, пожалуйста, о моих страданиях drinks.gif а я о твоих буду помнить :lol:
10-01, 14:25
Договорились ;-) Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-01, 19:02
Фейчик, курочка выглядит супер-аппетитно! good.gif А капуста эта всегда горчит. Она на любителя. Я обычно мирюсь с этой горчинкой, свекровь одно время на даче её сажала, много приходилось готовить. ;-) А сейчас в основном продают мороженную. Но зато капуста эта очень полезная! :smile:
10-01, 19:14
Спасибо, Ленусь give_rose.gif
10-01, 22:03
Странно, какие разные вкусовые ощущения, мне эта капуста не горчит :smile:
10-01, 23:44
Очень аппетитный рецепт, скопировала. Мне она тоже горчит, но я, как и Леночка, мирюсь с этой горчинкой, даже пытаюсь найти в этом особую пикантность ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-01, 23:53
Значит получается, что я горчинку не замечаю :smile: Пикантностью кажется :smile:
11-01, 00:41
Klik писал(а):
даже пытаюсь найти в этом особую пикантность

:lol: Я тоже пытаюсь ее найти, Наташ, но есть не могу :lol:
Оля писал(а):
Значит получается, что я горчинку не замечаю Пикантностью кажется

Гурманка :smile: А вообще может у вас сорт какой другой продают, Оль live-14.gif Есть у нее сорта-то, у этой капусты? Надо в инете порыться :roll:
11-01, 00:44
Фейка писал(а):
Есть у нее сорта-то, у этой капусты? Надо в инете порыться
Это к Ане :smile: Наверняка что найдет ;-)
11-01, 00:58
ну да все могет быть. Есть же гранат "без косточек" :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-01, 13:53
Сорта-то есть: в нашей стране районировано 5 сортов и гибридов брюссельской капусты: Боксер, Геркулес, Долмик, Розелла и Касио. И она - низкокалорийный продукт, относится к числу овощей, употребление которых снижает риск раковых заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также снижает вероятность появления врожденных дефектов, способствует заживлению ран и восстановлению сил. Очень богата содержанием витамина C. Не содержит натрия и холестерина. Отвар ее не менее питателен, чем куриный бульон.
Только к ее недостаткам следует отнести более высокое содержание горчичных масел, от наличия которых зависит горьковатый привкус. Хотя говорят, что как раз за эту горчинку ее и ценят!

Считается, что замороженная почти не горчит. Предлагают кочанчики разрезать вдоль пополам, бросить на минутку в кипяток, быстро охладить в воде со льдом, слегка обсушить, а затем обжарить, или перед варкой на кочерыжке сделать надрез в виде неглубокого креста, или разрезать пополам. Можно попробовать добавить при варке немного соды или чуть-чуть сахара. А еще добавление соевого соуса или специй маскирует эту горчинку.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron