Запеканка многослойная

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-01, 02:40
Изображение

Понадобится:
50 мл яблочного уксуса
немного лимонного сока
1 ч/л сахара
сухие пряности с укропом
куриные сердечки
1 ч/л горчицы
1 луковица
2 горсти резанных грибов
Картофель
3 с/л сметаны
1 яйцо

Приготовление:
Смешать уксус, лимонный сок, сахар, пряности, соль по вкусу. Довести до кипения, положить туда подготовленные куриные сердечки, довести почти до готовности, добавить горчицу, томить до готовности сердечек. Выключить огонь.

Изображение

В отдельной сковородке пожарить лук с грибами. Подсолить по вкусу.

Изображение

Картофель очистить, сварить в подсоленной воде с лаврушкой, сделать пюре в процессоре с использованием сметаны и яйца. Форму смазать р.маслом, выложить часть пюре, сверху сердечки, затем вновь тонкий слой пюре, затем грибы, закрыть оставшимся пюре. Сверху смазать сл.маслом. Запекать до румяной корочки. Дать остыть, т.к. внутри в горячем виде запеканка жидкая достаточно – поплывет. На вкусе это не отразится, а вот внешне – увы!

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-01, 12:56
Аппетитная запеканка! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-01, 16:33
При упоминании в рецепте яблочного уксуса, я вся встрепянулась, обрадовалась, и не зря :smile:
Отлично, Наташ, и опять просто, доступно, вкусно!

Знаешь, Наташ, я вот смотрю на твои фотографии и рецепты, ну красота!

(если бы ты их показала на koolinar.ru :roll: :P там народ полег бы :smile: , ну эт я так :smile: )
08-01, 21:41
Я тут не успеваю выкладывать (да еще на блоге), вот будет времени побольше свободного, мож и там выложу, я ж там зарегина ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-01, 22:45
Все куплено, завтра буду готовить yahoo.gif
09-01, 02:05
удачи!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
09-01, 05:43
Оля права про Кулинар. yes3.gif Очень аппетитные фотки! :D
10-01, 22:14
Выложила там несколько рецептов, сильно не выбирала, так, чтоб попробовать. Так долго.... Особенно фотки по одной да с моей-то скоростью... Это я их еще "как приличная" уменьшала :)
Уж и молчу, сколько писем я сегодня у себя в ящике обнаружила. Атас! Надо где-то там кнопочку отключить об информировании...

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-01, 22:17
Да. Писем много приходит. Я удаляю периодически. Но зато видно, нужны рецепты кому-нибудь или нет. ;-)
10-01, 22:23
Вы отдельную почту для этого сайта заведите. Я так сделала, так теперь голова не болит, пусть себе приходят :smile:
10-01, 22:26
Оля писал(а):
Все куплено, завтра буду готовить yahoo.gif
Так я и не сделала запеканку. С толку меня сбили, приготовились как то по-китайски, кисло-сладкие, да еще и с лапшой.
Надо будет все же запеканку то сделать :smile:

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron