Рулетики из говядины,с кальмарами и орехами

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-12, 13:23
У меня тут муж решил немножко развлечься перед праздниками. Да еще и пофотать успел.

"Рулетики из говядины, фаршированные кальмарами, с грецкими орехами".

Изображение

Продукты:
говядина - 500гр
кальмары мороженные - 4 шт
лук репчатый - 2-3 шт.
майонез- 1-2ст.ложка
орехи грецкие - 100гр
яйца, сухари для панировки
масло подсолнечное для жарки
картофель
соль, специи разные

Приготовление:
Кальмары разморозить и опустить в кипяток, проварить 2-3 минуты , остудить.
Лук обжарить до золотистого цвета.
Грецкие орехи мелко порубить, кальмары нарезать мелкой соломкой, соединить с луком, посолить, поперчить, добавить 1-2ст. ложки майонеза, аккуратно перемешать.

Изображение

Говядину нарезать пластами и отбить молотком.

Изображение

Посолить, поперчить с одной стороны, перевернуть, выложить на мясо начинку, свернуть в рулетик, закрепить ниткой или зубочисткой.

Изображение

Обжарить рулетики в масле, предварительно обмакнув в яйце и обваляв в панировочных сухарях.
Готовые рулетики сложить в жаропрочную глубокую посуду, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку минут на 25-30.

Изображение

На гарнир приготовим картофель. Для этого картофель очистить, нарезать на 8 долек, залить холодной водой и поставить вариться. Как только вода закипит, картофель посолить и дать прокипеть 2-3 минуты. Воду слить, картошку немного охладить.

В миске смешать по 1/2 ч.л. майорана, тмина, красного и черного перца, оригано, чеснок и любых других специй по вкусу. Добавить 2-3 ст.ложки оливкового масла, перемешать. Полученной смесью аккуратно обмазать картошку (можно в кастрюле, можно все переложить в целофановый мешок) и выложить ее на противень, который застилаем фольгой и смазываем ее маслом. Поставить в духовку до готовности.
Изображение

Ну и какое-же мясо без соуса? Самый простой - сметана+чеснок+зелень+соль+чеснок (все по вкусу)

Изображение

Ну вот и все!

Изображение

Изображение
29-12, 14:01
Ух тыы :D Вкуснота! :smile: А сервировка какая роскошная!! Праздничный обед good.gif
Наташ, я как-нибудь приготовлю, с кальмарами небольшая заминка, но бум искать :smile: На рынке должны быть.
29-12, 14:53
Вау!! да, Наташа!! как в лучших домах Парижа! Очень и очень смотрится! give_rose.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
29-12, 16:09
конкурсное??? spiteful.gif
красивое! удачи!
29-12, 19:42
natallius писал(а):
У меня тут муж решил немножко развлечься перед праздниками. Да еще и пофотать успел.
Вот это мужчина! Даже фотать тебе не доверил! Сервировал очень красиво. :smile:
29-12, 22:33
Не, Лен, усе сам! В мужике проснулся повар! Столько лет спал, спал, а тут здрасьте, кукареку!!! Вот он я!!! И классные рецептики делает! Я уже стала что попроще делать, а он все закавырки собирает. Зачитывает с инета Сталика, ну и Дундика почти конспектирует!
30-12, 00:36
natallius писал(а):
В мужике проснулся повар! Столько лет спал, спал, а тут здрасьте, кукареку!!! Вот он я!!! И классные рецептики делает! Я уже стала что попроще делать, а он все закавырки собирает. Зачитывает с инета Сталика, ну и Дундика почти конспектирует!

Класс! Наташ, ты не ленись, конспектируй ;-) :smile: Так здорово у него получается :smile:
30-12, 04:00
natallius писал(а):
Не, Лен, усе сам! В мужике проснулся повар! Столько лет спал, спал, а тут здрасьте, кукареку!!! Вот он я!!! И классные рецептики делает! Я уже стала что попроще делать, а он все закавырки собирает. Зачитывает с инета Сталика, ну и Дундика почти конспектирует!
Молодец какой, Наташ! Ты поощряй его всячески, пусть творит! :smile:

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron