Куриный айнтопф с морепродуктами и тыквой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-12, 02:09
Для нас это суп, для кого-то уже второе блюдо – просто мы любим густые супы. Да и время сейчас прохладное, осеннее, просит наваристых борщей и ароматных айнтопфов. Фантазия моя разыгралась и придумалось вот такое блюдо.

Изображение

Понадобится:

тыква (в порезанном виде – стакан)
1 соленый огурец
1 луковица
100 мл пряного рассола от огурцов
1 куриная грудка – если брать готовые грудки без кости порционные (половина, если брать курицу целиком) – порезать небольшими кусочками
100 мл белого вина
200 г морепродуктов
цедра и сок 1 спелого апельсина
1 банка зеленого горошка
2 ч/л сахара
3 с/л томата или хорошего кетчупа
пучок зелени
приправы

Приготовление:

Тыкву очистить, порезать кубиками (1х1см). Соленый огурчик мелко порезать.
Лук обжарить на р. масле, добавить тыкву и огурец. Потомить. По мере испарения жидкости добавлять рассол.

Изображение

Затем выложить туда куриную грудку, дать жидкости выпариться, добавить вино. Готовить еще 10 минут, затем добавить морепродукты, цедру и сок апельсина. Томить до готовности морепродуктов.

Изображение

Незадолго до готовности добавить банку зеленого горошка с соком, томат, сахар, довести до кипения, снять пробу на баланс соли и сахара.

Изображение

Покрошить зелень, дать закипеть и – разливать по тарелкам! Вкус чуть с кислинкой, должен понравиться любителям борща со сметаной :). Апельсин лучше выбирать переспелый – там много сахара и нет кислоты, которой и так достаточно в супе.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-12, 02:38
Супер! Больше сказать нечего! Очень вкусно! И пусть в моём исполнении это будет не суп, а второе блюдо, но я приготовлю обязательно. ;-) Очень понравилось. :smile:
19-12, 04:24
Дааа, класс! Наваристо так, афигеть :smile: Мне тоже нравится good.gif

Вот интересно, Наташ, я еще один твой рецепт не прочитала :smile: Уже и страшно глянуть, что ты, отлученная от инета, сотворила ;-) angel.gif
19-12, 18:53
Оля писал(а):
что ты, отлученная от инета, сотворила

А что мне еще оставалось? :lol:
Есть еще сердечки, лимонный пирог и штрудель делала. Вкуснотень, скажу я вам....м-м-м-м-м! Тесто на штрудель идет совсем чуть-чуть. Правда и съедается, зараза, в момент yes3.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-12, 19:18
Штрудель давай :D
20-12, 04:46
Klik писал(а):
что мне еще оставалось?
Есть еще сердечки, лимонный пирог и штрудель делала
Буду ждать остальные вкусняшки. :smile:
22-12, 17:01
На фотках так вкусно смотрится! :D Но ведь это тыква... :sad:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
22-12, 17:20
Очень аппетитно! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
22-12, 17:40
nadka писал(а):
Но ведь это тыква...

Это тыква для тех, кто ее не любит wacko3.gif :lol: :lol: :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron