Печенье Воздушное

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
18-12, 21:56
У нас со времен СССР продается нежное, воздушное печенье Валери. Что-то в последнее время оно совсем не то стало, решила попытаться воспроизвести. Облазила инет, что-то скомпоновала, эксперимент вобщем. Можно сказать, что почти получилось. Решила все же показать, что я делала.

Изображение

Изображение

яйца 2 шт.
сахар 1/2 ст.
лимонный сок 1 ч.л.
ванильный сахар 1 ч.л.
сливочное масло 80 г (размягченное)
мука 1 - 1,5 ст.

Приготовление


Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до состояния гоголь-моголь, добела, вмешать лимонный сок

Изображение

Масло взбить отдельно, соединить с яичной смесью и мукой, постепенно, чередуя муку и смесь.
Выложить в пакет из пищевой пленки (или кулинарный шприц)

Изображение

Отрезать у пакета кончик, выдавить такие "палочки"

Изображение

Выпекать при температуре 200*С минут 10.

Изображение

Получилось тоненькое, нежное печенье.
Состав продуктов я указала уже изменненный, как мне кажется в следующий раз должно получиться более правильное :smile: печенье.
У меня "палочки" слились между собой, разрезала ножиком.

Последний раз редактировалось Ольга 30-01, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).

18-12, 23:11
спасибо! я попробую. Изображение
19-12, 01:18
Только надо еще и на свой опыт опереться, эт же эксперимент :smile:
Хотя съели уже почти blush2.gif
19-12, 01:45
Оля, прелесть какая!! :D good.gif Мне так понравилось печенье твоё. У нас продают печенье под названием Американер, нравится мне. ;-) Твоё очень похоже по внешнему виду. yes3.gif
19-12, 01:48
Лен, ну оно должно быть такое...мягко-ломко-нежное. Я чуть не дотянула. Может туда разрыхлитель пихнуть? Но рискуем получить бисквит live-14.gif
19-12, 20:17
вот я сделала вкусное!!! но я разрыхлитель положила. и получила бисквитик хрустящий. ! спасибо вкуснненько! вторя партия в печи!
19-12, 20:18
rinkol писал(а):
вот я сделала вкусное!!! но я разрыхлитель положила. и получила бисквитик хрустящий. ! спасибо вкуснненько! вторя партия в печи!

а фотку!
расскажи пропорции с разрыхлителем?
19-12, 23:28
все смели. заныкала 3 штучки чтоб показать.
пол см в высоту поучились.
Изображение
20-12, 00:53
Ух! Ты!
Пропорции напиши?
20-12, 12:18
Я тоже сделала, положила 1 ч. л. пекарского порошка, все остальное как в рецепте. В итоге они получились мягкие как бисквитики. И в точечку, ну это от пекарского порошка. Надо другой разрыхлитель... Вкусные все равно. :D Хотя и не совсем то что задумывалось. :roll:

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-12, 12:48
Понятно, что вкусные :smile: Красиво!
Что же все-таки придумать то? Чтоб ТО получилось live-14.gif :roll:
20-12, 13:37
Оль, может вот тут нечто похожее? http://doctoringdancinganddelectables.w ... the-tuile/

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-12, 13:40
Надь, там мука из миндаля :roll: Говорят можно купить или самим готовить...
20-12, 13:43
ну в блендере смолоть миндаль до мучного состояния... или в ступке растолочь или в кофемолке. Нет?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-12, 13:43
Вообще все эти англоязычные берут спессфисскую муку. Может брать муку и крахмал пополам? Для легкости :roll:

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron