Хлебный венок

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-12, 14:08
Набрела в инете на Holiday Wreath Bread. Решила поэкспериментировать.
С английским у меня есть проблемы, а по ссылке в оригинальном рецепте, опять же, сплошные ссылки, так что делала практически наобум. Просто понравился способ подачи.


Изображение

Тесто

вода 500 мл
раст. масло 80 мл
сахар 2 ст.л.
соль 3-4 ч.л.
сухие дрожжи 1 пакетик (11 г)
мука около 1 кг

Готовила половину порции

Дрожжи развести в теплой воде с сахаром и 200 г (для полпорции соответственно меньше) муки. Убрать в теплое место минут на 40.
К подошедшей опаре всыпать остальную муку с солью, замешивая тесто, добавлять растительное масло.
Вымесить, поставить подниматься еще на 30-40 минут. Обмять (можно оставить подниматься еще раз).

Тесто разделила на два колобка, один для венка, другой для булочек

Изображение

Из подошедшего теста сформировать кольцо. Оставить подниматься на 30 минут.
Непосредственно перед выпечкой присыпать мукой, удобно через ситечко.
Надрезать ножницами почти до основания кольца.
Выпекать в разогретой до 225*С духовке минут 10-15 на нижней полке, до твердой румяной корочки.
Время выпечки зависит от особенностей духовки. У меня духовка с конвекцией.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И булочки. Здесь видно, как формировать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
Вкусно с вареньем, плавленным сыром и просто так :smile:

Изображение
14-12, 00:02
Оль, обалдеденный хлебушек! good.gif Венок, прямо настоящий! :D Здоровский способ, ножницами чикать. Мне очень понравилось. Молодец ты! give_rose.gif
14-12, 00:28
Лен, мне нужны советы по поводу приготовления теста. Да и вообще, что я не так сделала?
Девочки, гляньте ссылку,может что присоветуете?
14-12, 00:42
Оля писал(а):
Лен, мне нужны советы по поводу приготовления теста. Да и вообще, что я не так сделала?
Девочки, гляньте ссылку,может что присоветуете?
Оль, ты меня удивила! swoon.gif А что тебя не устраивает?? Какой совет, по поводу? На мой взгляд у тебя всё замечательно получилось, выглядит даже более аппетитно, чем в оригинале. acute.gif Что не так?
14-12, 00:46
Лен, начет теста. Вроде все удалось. Может есть более подходящий вариант, более "хлебный" т.с. :smile: ?
А то я зациклилась на своих вариантах.
14-12, 05:30
По мне так все великолепно! И тесто у тебя отличное, вон как хорошо и поднялось и запеклось! :D Но нет, предела совершенству! ты права! :lol:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
14-12, 19:26
по-моему у тебя лучше! good.gif
14-12, 19:53
Ivana писал(а):
по-моему у тебя лучше! good.gif
blush2.gif :D
Я просто не до конца понимаю, что там у них в оригинале :roll:
15-12, 04:24
Оля писал(а):
Может есть более подходящий вариант, более "хлебный" т.с. ?
Куда уж хлебней? :lol: Вода+немного раст. масла! Батон настоящий! У тебя отличное тесто, зачем искать других вариантов? Если сдобы добавишь, молоко, масло, желтки - то уже булки получатся, а не хлеб. acute.gif

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron