Творожные корзиночки с творожным кремом и виноградом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-11, 14:55
Изображение

Продукты:

творог 150 г
масло сливочное 150 г
мука 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.

крем:

творожный сыр "альметте" (маскарпоне, филадельфия) 150 г
сливки (сметана) 50 г
желток сырого яйца 2 шт.
сахар 50 г
ваниль или ванильный сахар 8 г
виноград (малина, земляника) 200 г

Приготовление:

Муку смешать с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и творог, замесить мягкое, пластичное тесто, положить на 30 мин. в морозилку.

Изображение

Творожный сыр смешать с сахаром и сливками, добавить ваниль и два сырых желтка. Взбить.

Изображение

Тесто раскатать довольно тонко, не более 3-х мм, вырезать кружки подходящего диаметра, вложить их в формочки, смазанные маслом.

Изображение

Изображение

Каждую корзиночку на 2/3 заполнить кремом, сверху положить несколько ягод и слегка присыпать сахаром.

Изображение

Выпекать корзиночки в духовке при 200*, 35-40 мин. Остудить.


Изображение

Приятного аппетита!

Десерт получается очень вкусный! Хотя выглядят корзиночки не слишком презентабельно (с малиной или земляникой будет красивее, но с виноградом очень вкусно), вкус изумительный, крем нежный, сочный, а сами корзиночки тонкие и хрустящие. Рекомендую.

Изображение
17-11, 16:01
разрез, действительно впечатлил! Очень и очень аппетитно!!! ХОЧУ!!!!!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
17-11, 16:33
Очень аппетитные :smile: good.gif good.gif
И разрез, и на первой фотке впечатляет :smile:
Тоже очень хочу blush2.gif
17-11, 17:31
Девчонки, испеките! При всей простоте приготовления, они ужасно вкусные, просто оторваться невозможно. yes3.gif Исчезают со страшной силой! :lol:
17-11, 17:41
Леночка, а вот у меня нет таких формочек, чем можно заменить?
17-11, 18:00
Я думаю любые формочки можно. Ты имеешь ввиду, силиконовых нет? Можно и в железных, маслом смазать только. ;-)
17-11, 18:17
Не, Лен, просто вообще таких маленьких нет :smile: Ладно, придумаю что-нибудь :roll:
18-11, 01:12
Оля писал(а):
Не, Лен, просто вообще таких маленьких нет :smile: Ладно, придумаю что-нибудь :roll:
Понимаешь, можно наверно один большой сделать, только вот боюсь, не размокла бы такая большая корзинка от крема. :roll: Здесь весь фокус в том, что корзиночки хрустящие, а крем нежный.
18-11, 01:31
Леночка писал(а):
Здесь весь фокус в том, что корзиночки хрустящие, а крем нежный.

Вот и я об этом подумала. Совсем не то получится :roll:

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron