Пирожки на два укуса (тесто на скорую руку)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-11, 17:12
Изображение

Состав

250 г растопленного охлажденного маргарина
2 яйца
3/4 ст. молока
мука
1 ст. л. сахара
3/4 ч. л. соли
25 г дрожжей

для смазки
1 яйцо
чуть молока

Начинка

капуста
вареные яйца
соль
черный перец по желанию

Приготовление

Дрожжи растереть с ложкой сахара. В растопленный маргарин добавить яйца, молоко, дрожжи, соль. Смешать, постепенно подсыпая муку, замесить мягкое эластичное тесто.
Тесто замешивается быстро, легко, можно даже не прибегать к помощи комбайна. Раскатывается также очень легко.
Разделить на два колобка и оставить полежать под полотенцем минут 20-30.
Раскатать колобок в тоненький пласт, вырезать кружки диаметром см 7-8. Можно и больше, но тогда это будут уже не те пирожки, которые хотим получить. Слепить пирожки, выложить на противень застланный бумагой для выпечки или смазанный маргарином.
Смазать пирожки яйцом, взбитым с ложечкой молока.
Выпекать при температуре 200*С до золотистого цвета. Здесь надо быть повнимательнее, пекутся очень быстро, все зависит от духовки.

Примечание о начинке для таких маленьких пирожков. Капусту резать, как можно мельче, жарить до золотистого цвета. Вареные яйца лучше размять вилкой. Все смешать. Начинка получается более пластичная, не рассыпается с маленьких кружков теста.

Из одного колобка у меня получилось 60 пирожков (капусты маловато было).

Из второго навертела всякие штучки с малиновым джемом. Смазывала яйцом с молоком, присыпала сахаром, чуть джема. Закручивала, опять смазывала и присыпала сахаром.

Изображение

Приятного чаепития!

Изображение
09-11, 22:27
Оля, такие аппетитные пирожки и "штучки"! good.gif Мне всегда терпения не хватает сделать маленькие пирожки. Муж однажды приносил с работы (в столовой у них пекут), такие крошечные., меня очень размер впечатлил, а сама всегда такие "лапти" делаю. :lol:
10-11, 01:51
Оля писал(а):
Из одного колобка у меня получилось 60 пирожков (капусты маловато было).

swoon.gif
Оль, ну ты героин! Это же надо, капусты у нее маловато, поэтому только 60 (!!!) пирожков suicide2.gif
Да такие настоящие пирожки, прямо деревенские, как у бабушки моей были когда-то!! good.gif Я даже пробовать не стану, подожду, когда Кисуля напечет... spiteful.gif :lol:
10-11, 16:05
Фейка писал(а):
Я даже пробовать не стану, подожду, когда Кисуля напечет...
Ах, ты обормотка! acute.gif Кисуля значит, пусть пирожки трескает и толстеет, а она будет на работу бегать и стройнеть!!! Пеки быстро пирожки, кому говорят!! pooh_birth_day.gif :lol:

Последний раз редактировалось Леночка 11-11, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

10-11, 17:56
Какая прелесть! yahoo.gif 60 пирожков и еще "всякие штучки"! swoon.gif Оль! Преклоняюсь! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-11, 18:51
Да ну give_rose.gif Они очень легко делаются, тесто такое :smile: Это мы с подругой еще в студенчестве лепили :smile:
10-11, 21:34
Леночка писал(а):
Пеки быстро пирожки, кому говорят!!

tease.gif :lol:
Оля, не скромничай. Большинством голосов решено - героин!! И точка! king2.gif
10-11, 22:51
Оля
Очень красивые пирожочки и штучки тоже, героиня! good.gif
10-11, 23:23
На два укуса говоришь? :roll: Так это смотря как кусать tease.gif :lol: Хорошие пирожки получились. good.gif А главное, много! :D

Леночка писал(а):
меня очень размер впечатлил, а сама всегда такие "лапти" делаю. :lol:

Так большому куску рот радуется. ;-) :lol:
11-11, 01:56
Енка писал(а):
Так большому куску рот радуется.
Рот радуется, но маленькие очень эффектно на стол подать, особенно, когда гости. ;-) Моя мама всегда жалуется, что пироги большие, один-два съел, и уже больше ничего не лезет. :lol:
11-11, 14:15
Эффектно, но попробуй налепи blush2.gif Большие-то попроще делать.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron