Капуста квашенная с виноградом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
25-11, 22:13
Интересно все же, что с капустой случилось?
25-11, 22:47
Ой, я даже не знаю. Первый раз такое вижу. swoon.gif Может краска с пакета? :roll: Тебе надо было на перевернутую крышку поставить большую миску, а в неё уже класть камень , чтобы пакет не соприкасался с рассолом капустным. ;-) Свет, а она когда потемнела, сразу?, а сок быстро дала? Как ты исправлять будешь?
26-11, 00:18
а заветрилась... пока камень поставила- часа 4 прошло.. рассол туда не сразу достал - пока накопился... да я еще и собрала литр лишнего, почти сразу, а нада было уже апосля...
забыла... почти два года ничего не запасала...девичья память..
уже усе исправила.. тока теперь мне кааца, шо
перекисла... wacko3.gif
26-11, 04:24
Ivana писал(а):
тока теперь мне кааца, шо
перекисла...
А что...вполне могла. :roll: Моя, в этот раз, на третий день уже совсем готова была (тепло в доме). Тогда тебе нужно её срочно в банки и в холод.
yes3.gif
26-11, 08:36
Можно и я свои 5 копеек вставлю? Капуста могла потемнеть, во-первых из-за неподходящей тары. Пластмассовая тара не всегда годится, лучше бы эмалированную использовать (без сколов). Во-вторых, при выращивании капусты переборщили с нитратными удобрениями, а при квашении использовалась йодированная соль, и все это вступило в реакцию, что и вызвало потемнение и наверняка неприятный запах. Ну и нехватка рассола..
Ну вообщем мне так говорили, а насколько все это соотв. действительности... blush2.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-11, 14:38
nadka писал(а):
Пластмассовая тара не всегда годится, лучше бы эмалированную использовать (без сколов).
Точно! Я не обратила внимание на тару. yes3.gif А вот про соль йодированную я читала, что она считается йодированной только некоторое время , пока герметично упакована, а если долго стоит открытой, то йод улетучивается. :roll: Во всяком случае, я часто пользуюсь йодированной солью(у меня просто частенько нет другой) для капусты, и огурцы с ней закатывала и грибы. Раньше заморачивалась на эту тему. Специально соль покупала без йода, а потом попробовала однажды - нет никакой разницы! Больше не парюсь по этому поводу. Солю, какой есть. :smile:
26-11, 16:36
в этой таре уже лет 10 квашу капусту...
соль выветрила, спецом стоит пакет окрытый...
тут классическое заветривание при отстутствии рассола..
уже на улице, нижняя оченно красивая получилась - оранжевенькая,
вот в выходные достану, на предмет поесть, зафотаю beee.gif
26-11, 19:44
Свет, ну, и хорошо, что всё удалось исправить! :smile: Зато побеседовали! :lol: kiss.gif drinks.gif
26-11, 20:55
еще и вспомнила, КАК пральна нада делать...
give_rose.gif kissing_you.gif
26-11, 21:14
Ну порядок значит, ура :D yahoo.gif
30-11, 22:32
Очередное спасибо за рецептик! give_rose.gif

Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-12, 02:24
Анечка, на здоровье! kiss.gif
01-12, 14:04
Аня, яблочки какие прозрачные :smile:
А мы ту порцию почти доели, надо бы новую поставить :D
18-12, 01:49
Третье ведро скоро квасить буду (первые два на исходе - до НГ не хватит :oops: ). Второй раз как квасила - слопали мои домашние виноград (приехала, сумки побросала, ЦУ не дала - сама виновата). Так что пришлось в срочном порядке что-то делать - заменила виноград на изюм. Так же вкусно! Осталось фотки залить в сеть. Капуста отпадная! give_rose.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-12, 15:52
О! Наташа, вот это размах, третье ведро!! good.gif :D С изюмом хорошая идея. Молодец! give_rose.gif

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron