Салат с копченым кальмаром

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-10, 17:44
Понадобится:

Скумбрия в масле консервированная
Кусочек копченого кальмара (равный по объему скумбрии)
Баночка белой фасоли
3 яйца
1 луковка
Зелень свежая
Специи по вкусу

Заправка – лимонный сок с р.маслом

Приготовление:

Яйца отварить, мелко порезать. Лук порезать кольцами и обжарить. Смешать все компоненты, приправить специями и полить заправкой.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-10, 20:09
Вот мастерица! Приготовила :smile: Очень аппетитно выглядит и очень хочется spiteful.gif щас к тебе поеду :lol:
Потому как нет у нас копченых кальмаров, только изредка замороженные и те на рынке smoking-01.gif

Наташ, а фасоль просто белая в маленькой баночке в собственном соку?

Удачный какой салат good.gif :smile:
22-10, 20:12
Оля писал(а):
щас к тебе поеду
Поехали вместе! :lol:
22-10, 20:19
Наташка сбежала :lol: :lol:
22-10, 20:21
Потому что салат уже съели, а тут понаедут всякие голодные тётьки, а кормить нечем! :lol:
22-10, 21:21
:lol: У Наташи всегда пара судачков есть в запасе в морозилке! ;-)

Вкусный салатик! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
23-10, 00:23
Anna писал(а):
У Наташи всегда пара судачков есть в запасе в морозилке!
Ну, судачками от нас не отмахаешься! acute.gif Мы тётеньки прожорливые! pooh_birth_day.gif
23-10, 11:07
Леночка писал(а):
Оля писал(а):
щас к тебе поеду
Поехали вместе! :lol:


Обязательно посмотрю в магазине, есть ли у нас копченые кальмары… Если что, девчонки, я с вами ;-)
23-10, 17:30
Леночка писал(а):
Мы тётеньки прожорливые!

Особенно, ты :lol: Кого обмануть хочешь? acute.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
23-10, 19:39
Я не сбежала, у меня Лоция чегойт не грузилась, а сейчас цитирование и смайлики не вставляются...
У нас я ентого кальмара впервые увидела. Прямо куском большим. Холодного копчения. Прямо балык из кальмара. Очень специфичный вкус. В салате он белыми кусочками виднеется.
Оль, фасоль белая из банки, как ты и сказала (ну нет у меня цитирования...надеюсь, что только сегодня)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-10, 23:10
Klik писал(а):
Прямо балык из кальмара.
Ох и вкусно наверное :roll: :smile:
24-10, 11:49
Аж слюнки потекли, так попробовать захотелось! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
24-10, 18:11
Оля писал(а):
Ох и вкусно наверное

Вкусно, если понимаешь, что это кальмар. Но при слове "балык" у меня слишком "рыбные" ассоциации. ИМХО, конечно ;-)
Хотя очень нежное мясо и не такое жирное, как у рыбы. Ритке моей очень понравился, а вот из рыбы она балык не ест, т.е. больше любит рыбу горячего копчения, чем холодного.
Мы его пару раз брали в Ленте, а теперь его там опять нет live-14.gif Да и салака вместе с ним пропала live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron