Огуречные "лодочки" с печенью трески

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-07, 20:38
Основной рецепт закуски здесь Я делала эту закуску на НГ.

Итак, понадобится:
4 огурца
100 г консервированной печени трески
1 яйцо, сваренное вкрутую
1 пучок зеленого лука
2–3 веточки укропа
Соль, перец по вкусу.

Скажу сразу, что этого кол-ва достаточно на большую компанию, ибо закуска сытная, а портиться быстро.

Огурцы вымыть, обсушить. Разрезать каждый вдоль на две части и аккуратно удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать "лодочкам" устойчивость.Я же для оформления использовала прием Дайкири: порезала огурец поперек на несколько частей, а шкурку сняла полосками.

Вилкой размять печень трески вместе с крутым яйцом. Добавить измельченные лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать.
Выложить начинку в "лодочки". Я украсила сверху икрой - очень неплохое сочетание. И еще: паштет получился такой нежный за счет сочетания печени и внутренностей огурца!

Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Klik 07-09, 21:20, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
24-07, 21:47
Фотка - загляденье. А ведь Новый Год опять скоро :smile: Не пройдет и полгодика.
25-07, 19:25
Красота! Любое застолье украсит! :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-07, 21:37
Наташенька, спасибо! :D Сегодня воспользовалась твоим рецептом! К сожалению, без икры, но закуска прошла на "Ура"!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-07, 22:53
Anna писал(а):
Наташенька, спасибо! :D Сегодня воспользовалась твоим рецептом! К сожалению, без икры, но закуска прошла на "Ура"!
Я так рада! Я сама не ожидала, когда делала, что будет такой мягкий вкус.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-12, 00:47
Вот и очередной НГ внезапно приблизился :D Лодочки хочется сделать.
14-12, 15:33
Оля писал(а):
Лодочки хочется сделать.

а мне съесть! ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-12, 19:08
А какой высоты столбики оптимально?
17-12, 19:40
У меня были ок.5см. Скажу сразу, чем хороши лодочки: снизу не вытекает огуречный сок! Просто мы свои быстро съели, а если всю ночь на столе простоят....нет, ну лужи-то не будет, но ведь огурец выделяет сок. Были б у меня какие-нить порционные бумажки-подставки или что-то в этом роде :roll: Хотя мои опять просят этих лодочек.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-12, 19:43
Вот, как хорошо, Наташ, я их в конфетные бумажки поставлю (рифленые такие).
17-12, 19:51
Оптимально, у нас таких не видела, но мож еще завезут :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron