Сливовый пирог с кардамоном

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-09, 19:08
Изображение

Тесто

150 г сливочного масла или маргарина
2/3 ст. сахара
3 яйца
50 мл кофейных сливок
180 г муки
1 ч.л. пекарского порошка
молотый кардамон (по желанию, можно лимонную цедру...)
маргарин для смазывания формы
панировочные сухари
сливы 500 г
сахарная пудра

Изображение

Приготовление

Взбить масло с сахаром, добавить, продолжая взбивать, по одному яйцу, кардамон или цедру и под конец смешанную с пекарским порошком муку. Тесто выложить в разъемную форму (26 см), смазанную маргарином и посыпанную панировочными сухарями, и разровнять.
Сливы вымыть, вынуть косточки, разрезать пополам и разложить на тесте срезом вниз, посыпать сахарной пудрой.
Выпекать в умеренно жаркой духовке 35-40 минут.
Я выпекала при 170*С примерно час. Минут через 15 пирог начал румянится, прикрыла фольгой.

Изображение

Получился ароматный, мягкий, сочный пирог

Изображение

Пришлось печь час, т.к. я испугалась, что очень густо и добавила сливки. Можно видимо и не добавлять. Но наверное тогда не так сочно будет.

Рецепт из книги Булочки, пироги, пирожные. Ида Сави.
01-09, 20:20
Оль, красиво очень! :D yes3.gif У тебя сливы утонули? Я вот недавно пекла кексик один, и вместо вишни положила сливы, так они, собаки, все на дно ушли. :lol: В готовке покажу. ;-)
01-09, 20:42
Да, Лен, полностью утонули :smile: Кстати, пирог вверх дном на тарелке лежит, так уж получилось. Если его еше раз переворачивать, развалится наверное :roll:
01-09, 21:39
Вот такие они, сливы! Тонут. :smile:
02-09, 00:02
После первой фотографии смотреть дальше уже нет сил girl_wacko.gif
Очень красивый пирог, Оль! Очень, а сочный какой! Обязательно попробую как только будет время!!!! kissing_you.gif
06-09, 22:39
Забавно :smile: Почти ровно год прошел girl_wacko.gif

Изображение

Натренировалась, очень вкусно, корочка чуть хрустящая, правда слив мало было, 100 г отъели, не уследила :smile:

Сливки в тесто не добавляла

Изображение
07-09, 00:12
Оля писал(а):
Забавно Почти ровно год прошел

ДР пирога! :lol: Сливы зажмотила? :lol: А красивый, good.gif тесто такое пушистое!
07-09, 00:34
Леночка писал(а):
Сливы зажмотила? А красивый, тесто такое пушистое!

Я не жмотила, проглоты сперли, не поняли зачем сливы помытые лежат. И так из рук горсть отобрала :lol:
А тесто вкуснющее получилось yes3.gif
Надо будет завтра яблоки в него напихать ;-)
Соседи опять страдают, что яблоки девать некуда...
07-09, 01:28
Оля писал(а):
И так из рук горсть отобрала
Бедные дети! Мамка не даёт покушать. :lol:

Оля писал(а):
Соседи опять страдают, что яблоки девать некуда...

Ты прозрачно намекни соседям, что могут тебе "девать". :smile:
07-09, 11:49
Леночка писал(а):
Ты прозрачно намекни соседям, что могут тебе "девать".

Они мне каждый понедельник по большому пакету приносят :smile: Но это летние яблоки, а я люблю зимние сорта. Надеюсь они у них тоже валом созреют ;-) :D
07-09, 13:13
Я тоже люблю крепкие яблоки! Но летние можно в пироги и запекать вкусно, тоже пригодятся. :smile:
23-08, 00:28
Олюша, знаю, ты нас слышишь и видишь! Спасибо тебе!
Изображение

Я немного по своевольничала. Добавила в тесто ванильный сахар, ст. ложку апельсинового ликера, три ст. ложки сметаны вместо сливок. Форма 20см в диаметре, присыпала дно манкой. Сверху сливу присыпала 2 ст. ложками коричневого сахара. Выпекала час и 15 минут, практически на водяной бане (емкость с водой под решеткой с формой), Т. примерно 160-170 гр.,. Прикрывала фольгой, через 30 минут фольгу сняла. Еще 15 минут остывал пирог в выключенной духовке.
Вынимала, перевернув вверх дном. Очень вкусный, нежнейший пирог - перевертыш получился! good.gif

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron