Голубцы в свекольных листьях

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-09, 23:14
Раздразнилась я долмой, а с виноградными листьями у нас туго. Вот и посетила меня мысль, почему бы не попробовать сделать голубцы в свекольных листьях. Как раз у свекрови на даче замечательная свёкла колосится! :lol:

Продукты:

листья свекольные (можно мангольд)
фарш свино-говяжий 700г
рис 0,5 стакана (сырой)
морковь 3-4 шт.
лук 3 шт.
помидоры или томатное пюре 500г
бульон
зелень петрушки, специи


Приготовление:


Морковь натереть на тёрке, лук мелко нарезать. Пассеровать морковь с луком на растительном масле.

Изображение

Фарш смешать с рисом, морковно-луковой смесью, добавить зелень. Посолила, поперчила.

Изображение

Листья свекольной ботвы тщательно промыть, отрезать черешки. Ещё ручкой ножа "отбила" места черешков и толстую жилку (на всякий случай, чтобы было ровнее)

Изображение

Потом в каждый листик завернула фарш, как в капустный.

Изображение

Сложила в сотейник. Сворачиваются не очень хорошо, т. к. листья свеклы немного узковаты. Но, когда укладываешь голубцы в кастрюлю, плотно один к одному, то в процессе готовки всё прекрасно прилегает.

Изображение

Залила горячим бульоном или просто кипятком и сверху томатом.

Изображение

Чтобы не всплывали накрыла стеклянной крышкой меньшего диаметра, чем основная посудина.

Изображение

Сверху накрыла ещё одной крышкой. Тушила на медленном огне 1 час.

Изображение

Получилось обалденно вкусно! Мне пришлось уехать сразу, как я их поставила. Дотушивал сын по моим инструкциям. Когда вернулись, запах стоял умопомрочительно-вкусный! Я даже не поняла сначала, что это мои голубцы так пахнут. :lol:

Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Леночка 15-09, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

15-09, 00:29
Ой и ай :smile: Лен, как вкусно!
Я вот тоже иногда думала так попробовать, да не колосится свекла нигде. Только один раз удалось на рынке купить и борщ сварить.

Лен, а вкус голубцов как? Изменился? Интересно получилось?
15-09, 01:45
Оля писал(а):
Лен, а вкус голубцов как? Изменился? Интересно получилось?
Вкус отличный! Уж на что я капусту люблю, но эти мне понравились больше. И запаха капустного нет, а такой приятный душистый аромат у них... yes3.gif Жаль, что свёкла не колосится. Я по грядке прошлась, и листочков выборочно нащипала. Мне даже не пришлось свёклу выдёргивать, пусть себе дальше растёт! ;-)
15-09, 05:12
Ух ты! Здорово придумала, красотища! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-09, 12:09
Леночка писал(а):
а такой приятный душистый аромат у них...

Здорово! Будем ждать нового урожая. Скопирую рецепт на всякий случай :smile:
15-09, 13:29
Интересная идея! И выглядят голубцы аппетитно и необычно good.gif Жаль, долго ждать придется новых листьев...

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
15-09, 14:05
Да. Я сама жалею, что поздно мне эта мысль в голову пришла. ;-)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron