Пирог с цуккини

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-09, 15:41
Изображение

Удивительное рядом. Совершенно случайно испекла вкуснейший пирог. А удивительное потому, что предварительно выпеченная основа пирога категорически отказалась отделяться от формы. Нет, не пригорела, просто прилипла почти намертво. Пришлось аккуратно отделять ножиком кусочки и выкладывать в другую форму. Ну и, естесственно, по ходу дела надо было спасать положение. Чтобы пирог уцелел, почти кардинально изменила состав начинки.

Тесто

100 г маргарина для выпечки
125 г твердого сыра
1 стакан муки (чуть больше)
1 яйцо

Начинка

2 небольших цуккини
2 помидора
125 г твердого сыра
2 яйца
50-70 г сметаны
немного сухого укропа

Изображение

Приготовление

Холодный маргарин порезать кусочками, перетереть с мукой и тертым сыром, добавить яйцо. Еще чуть муки, замесить тесто. Форму смазать. Выложить в форму и разровнять руками. Наколоть вилкой. Выпекать почти до готовности при 180-200*С.
Тем временем приготовить начинку. Цуккини и помидоры порезать кубиками и обжарить на растительном масле, чуть посолить. Выложить на тесто.
Сыр натереть, добавить яйца и укроп, взбить и вылить на цуккини. Выпекать до золотистой корочки.
Тесто и начинка порлучились очень вкусные.

Изображение

Изображение

Изображение
11-09, 15:48
Какая вкуснота! good.gif Тесто наверно очень вкусное! Оль, а в рецепте тесто то, которое прилипает к форме? А почему прилипло? А может бумагу подкладывать, тогда не будет липнуть?
11-09, 15:50
Чудесный пирог! good.gif Вот, так ошибки, благодаря умелым ручкам и смекалке, и становятся достоинствами! :lol:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-09, 15:52
Я пекла в форме для тарта, из которой потом переворачиваешь и начинку выкладываешь. Наверное в простую форму действительно бумагу надо положить. А так видимо из-за сыра прилипло. Лен, ну очень вкусно, правда :D Я в восторге blush2.gif
11-09, 15:57
Оля писал(а):
Лен, ну очень вкусно, правда Я в восторге
_________________

Ясно. Надо попробовать. Мне начинка очень понравилась, я такое люблю! :smile:
11-09, 17:47
я тоже как-то делала тесто с сыром и тоже отдирала его с боями... А пирог действительно смотрится отменно! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
11-09, 20:43
Вкусный пирог! Чую, что вкусный girl_wacko.gif

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron