Курочка в «мешочке»

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
05-09, 00:10
Курочка в «мешочке»

Изображение
Тесто:
Сметана 200г.
Масло сливочное 200г. (мягкое)
Мука 450г.
Разрыхлитель 1ч.л.
Соль 1\3 ч.л.

Начинка:
8шт. куриных ножек(голень)
150г. Моркови
200г. Репчатого лука
300г. Грибов
Соль\перец по вкусу

Замесить тесто: смешать масло, сметану, соль. Добавить просеянную муку с разрыхлителем.
Тесто положить в пакет и оставить в холодильнике на 30 минут.
Начинка:
Отварить куриные ножки на пару, остудить.
Обжарить грибы, остудить.
Пассировать лук с морковью, остудить, смешать с грибами, посолить\поперчить.
Разделить тесто на 8 частей, раскатать каждый кусочек в круг. В центр круга положить начинку,
голень и собрать края теста около самого узкого места ножки, оставляя наружу суставчик.
Выложить на противень, смазать яйцом, выпекать 25-30 минут при 200*

Приятного аппетита! :D
05-09, 00:14
Такой простой и вкусный рецепт! :D Лен, а ножки с косточкой внутри или ты удаляла и оставляла только кончик?
05-09, 00:22
Да, с косточкой. Мне было лень возиться дальше :oops: Но, в принципе, уже у готовых ножек можно сдедать разрез, чуть отделить мясо с кожей от косточки и аккуратно её отрубить, оставляя суставчик. Красоты ради. yes3.gif Внутрь образовавшейся полости можно положить начинку, дальше по инструкции. :smile:
05-09, 00:24
Всё понятно. Только мне проще у сырой кость вынуть, у готовой боюсь, вся выскочит и уже не получится красоты. :roll:
05-09, 00:31
Ах, какая красота! Да еще на пару :smile: Вот возьму и приготовлю на праздник :D Очень эффектно смотрится! И вкусно! give_rose.gif
05-09, 00:32
Лен, а тесто какое вкусное good.gif
05-09, 00:44
Оля писал(а):
Лен, а тесто какое вкусное good.gif


Оль, тесто супер! yes3.gif Только нежное очень и работать с ним надо деликатно.
05-09, 01:05
Енка писал(а):
Только нежное очень и работать с ним надо деликатно.
Ага, я по составу поняла.

Так хочется приготовить :smile:
05-09, 05:26
Классное блюдо! Я тоже на праздники его пару-тройку раз делала, только обычное слоеное тесто брала (на кукинге так давали). Все равно отличная вещь! :D
Енка писал(а):
Енка
Браво! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-09, 13:03
Красиво и вкусно! good.gif Еще и с грибами! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-09, 22:15
Ленусь, я приготовила эти мешочки. :lol:

Изображение

Решила поковыряться, косточки вытаскивала, отломила, оставила только кончик. Ноги обмазала ткемали.

Изображение

Внутрь положила столовую ложку лисичек жаренных и брусочек сыра в серединку вместо кости.

Изображение

Хотела сырые запечь, но побоялась, что времени не хватит. Пропарила слегка под крышкой на сковороде.

Изображение

Тесто брала готовое, слоёное. Запекала 40 минут. Получилось вкусно! Спасибо, Леночка! give_rose.gif
11-09, 23:04
Ну все, тоже приготовлю, совсем соблазнилась :smile:
11-09, 23:12
Здорово, красиво получилось. :D Попробуй в следующий раз с тем тестом, что я дала. ;-) Оно очень вкусное. :smile:
11-09, 23:18
Лен, ну я то обязательно с твоим тестом попробую :smile:
11-09, 23:35
Оля писал(а):
Лен, ну я то обязательно с твоим тестом попробую :smile:


Не сомневаюсь :lol:

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron