Кекс трёхцветный "хвост попугая"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
04-09, 01:44
Оригинал рецепта здесь. Спасибо Свете, за то что показала!

Изображение

Продукты:

масло сливочное или маргарин 125 г
сахарный песок 125 г
яйцо 2 шт.
сметана 1 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
мука пшеничная 125 г
пудинг ванильный 20 г
желе фруктовое (клубника, вишня, малина) 35 г
какао 1 ст. л.

Изображение

Приготовление:

Размягченное масло взбить с сахаром,

Изображение

По одному добавлять яйца, тщательно взбивая после добавления каждого.

Изображение

Добавить сметану. Муку просеять, смешать с разрыхлителем, добавить к масляно-яичной смеси.

Изображение

Хорошенько размешать.

Изображение

Тесто разделить на три части. В одну добавить порошок пудинга, в другую порошок какао, в третью - порошок желе.

Изображение

Форму смазать маслом и посыпать мукой. Тесто выкладывать слоями. Белое, коричневое, розовое.

Изображение

Выпекать при 170-180* 50 минут. Проверять готовность деревянной лучинкой.

Изображение

Готовый кекс обязательно полностью остудить, прежде чем резать.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!

Изображение

Пекла этот кекс дважды. Первый раз в металлической форме 10,5 Х 25 см. Второй раз в силиконовой 10 Х 24 см. Кекс поднимается очень хорошо. Если форма меньше этого размера, то может убежать. Первый раз пекла без пудинга (вместо него добавляла ваниль). Мне без пудинга понравилось больше, но это дело вкуса. Кекс нежный, с тремя разными вкусами, эффектный, можно удивить гостей.
04-09, 12:05
Лен, как красиво!
Только расскажи про фруктовое желе :smile: Ты сама делала или покупное?
04-09, 14:25
Красота! yahoo.gif А на сайте с оригиналом у меня регистрацию требуют. live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
04-09, 22:47
Оля писал(а):
фруктовое желе Ты сама делала или покупное?
_________________

Это п/ф желе, порошок, там на фотке есть, в продуктах. :lol:

Anna писал(а):
А на сайте с оригиналом у меня регистрацию требуют.
_________________

Да, у всех требуют. unknw.gif
04-09, 23:47
Леночка писал(а):
Это п/ф желе, порошок, там на фотке есть, в продуктах

На результат засмотрелась, не заметила blush2.gif
05-09, 13:27
Леночка писал(а):
Да, у всех требуют.
Мне казалось, что раньше не требовали :roll: Но это неважно, ведь теперь у нас есть твой подробнейший рецепт! thank_you.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-09, 18:11
Захотелось сладкого, порывшись по сусекам, решила, что на Хвост мне почти хватает продуктов :smile: Пудинга не было, вместо него пакетик непонятной помадки для кексов, желе и какао было.
Вобщем все перепутала, помадку вбабахала вместе с какао girl_wacko.gif Ну так ничего, сладко :P

Изображение

Забыла, первый раз пекла в силиконовой формочке, процесс понравился :smile:
25-09, 18:23
Оль, можно было вообще не класть помадку. Когда у меня пудинга не было, в первый раз я пекла без него, просто ванильки добавила. ;-) Но у тебя красиво получилось, только маленький. :smile:
25-09, 18:27
Он поднялся, но потом "схлопнулся" :smile: Ну что взять с больного сопливого человека :smile: А сладкого так хотелось :D
25-09, 18:30
Симпатично! good.gif Умничка! Я, вот, больная ленюсь... blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-09, 21:34
Оля писал(а):
Он поднялся, но потом "схлопнулся"
Этот кексик капризный в этом смысле. У него есть такая манера, схлопываться, там красный слой очень капризный. :smile:
25-09, 23:24
Красный, который желе, значит лишний он там. Если призадуматься :smile:
26-09, 03:08
Он вкусный, кисленький. Хотя можно кислого вкуса добиться лимончиком, но цвет тоже не последнюю роль играет. Так симпатичнее. :D
26-09, 14:30
По-моему, в этом кексе в цвете весь смысл. :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-09, 15:31
Красивый кексик. а я никак не собирусь испечь его, то одного нет, то другого

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron