Суп с кукурузой и яйцом по мотивам китайского

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-09, 02:09
На этот суп меня вдохновил вот этот рецепт с Кулинара. Давно хотела попробовать с яйцом, ещё когда Тома давала свой с яйцом и лимоном. ;-) Мои не едят супы-пюре, приходится выкручиваться, есть-то им придётся. :lol: Вот собрала все идеи, объединила, переработала. Получился такой суп.

Продукты:

куриный бульон 2,5 л
картофель 2-3 шт.
стебель сельдерея 1 шт.
лук-порей (зелёная часть)
перец сладкий 1 шт.
яйцо 1 шт.
кукуруза 1 банка (250 г)
помидоры без кожи 3 шт.
лимон
соль
соевый соус
имбирь
зелень петрушки

Приготовление:

Картофель нарезать кубиками, опустить в кипящий бульон и варить до готовности. Бульон я немного солила. В это время нарезать стебель сельдерея и лук-порей - кольцами, сладкий перец - лапшой. Овощи слегка пассеровать.

Изображение

С помидор снять кожу и нарезать кубиками.

Изображение

К готовой картошке добавить овощную смесь, соевый соус по вкусу (2 ст. л.), небольшой кусочек имбиря очистить и пропустить через чесночный пресс, добавить в суп. Варить 3 мин.

Изображение

Добавить кукурузу, помидоры и лимонный сок по-вкусу. Мне хватило 2 ст. л.

Изображение

Яйцо взбить в чашке с небольшим количеством бульона, влить смесь в суп, быстро перемешать. Через 1 мин. выключить.

Изображение

В готовый суп добавить зелень.

Изображение

Приятного аппетита!

Сын первый дегустировал, сказал - исключительно-вкусно! И папе понравился суп.
02-09, 11:49
Леночка, и правда очень вкусный суп, красивый, аппетитный :smile: Интересно, что у меня все продукты есть кроме паприки. Может сын днем привезет, тогда приготовлю :smile:
А то мне 40 мин под дождем пилить, как-то не светит beee.gif
02-09, 12:17
Оля писал(а):
А то мне 40 мин под дождем пилить, как-то не светит
_________________
Что ты, Олечка, оно того не стоит, из-за перчика пилить куда-то. suicide2.gif Я бы просто обошлась без него, и все дела! :D
02-09, 19:45
Сварила нечто похожее, совсем отдаленно :smile: Общего, Лен, с твоим супом - кукуруза, картошка и помидоры :smile: Но все-равно спасибо! Сама бы я не додумалась, а получилось вкусно

Изображение
02-09, 22:22
Оль, вижу у тебя там фасоль стручковую. Не сомневаюсь, что вкусно! :D

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron