Оладушки «полчаса»

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-07, 02:20
Когда есть полчаса времени до чаепития или завтрака, то можно приготовить очень пышные и вкусные оладьи.

Нам понадобится:

400мл муки
1 пакетик дрожжей (тех, что разводят мукой)
3 яйца
ок.100мл сахара
молоко (теплое), достаточное для замеса теста «густая сметана».
Все сыпучие продукты я измеряю 100мл черпачком. Сколько это в гр-ммах не знаю.

Приготовление:

Смешать дрожжи и муку.
Изображение

Положить яйца, сахар и залить теплым молоком (у меня много сахара, а растворяясь он дает воду) поэтому я сначала добавляю не все молоко, а большую часть, замешиваю густое тесто, чтоб разошлись все комочки от муки, а потом, все время помешивая, добавляю столько молока, чтоб получилось вот такое тесто. Как густая сметана (гуще, чем для блинов!)

Изображение

Накрыли крышкой и оставляем в покое на 30 минут (лучше поставить таймер или засечь по часам). Открываем крышку – а там…ну может не так сильно, но масса подошла.

Изображение

Разогреваем р. масло. Не сбиваем пену, не перемешиваем массу, а зачерпываем ее ложкой (держим кастрюлю над сковородкой, я ж не могла и снимать, и кастрюлю держать:))

Изображение

и выкладываем в кипящее масло. (масло должно быть видно в сковородке, чтоб краешки запузырились, но не сильно много, это ж не пончики)

Изображение

Огонь должен быть достаточно сильным, закончили наливать последний, можно переворачивать первый (я замешкалась с фотиком , и они у меня в этот раз слишком зарумянились). Как только переворачиваете, то оладушек как бы надувается

Изображение

но по цвету обычно вот такие

Изображение

Можно делать эти оладушки и так, и с припеком, но это как бы основа, а начинку (припек) – это уже ваша фантазия!

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Klik 09-09, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-07, 17:02
Что-то я совсем забыла про такие оладушки. Наташ, они такими пухленткими и остаются?
25-07, 21:00
Ну да, они ж дрожжевые! Но у нас как-то сразу съедаются :oops:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron