Борщ (заготовка)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
30-09, 21:19
Изображение

Продукты:

Капуста - 1кг,
Свекла - 0,5кг,
Помидоры - 600-700г (или 2ст. томатного сока),
Морковь - 300г,
Лук репчатый - 300г,
Болгарский перец - 300г

Рассол:
Вода - 1л,
Соль - 2ст.л.,
Сахарный песок - 1ст.л.

Уксус 9%

Способ приготовления:

Капусту нашинковать, свеклу и морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, перец соломкой, помидоры разрезать на 4-6 частей. Залить кипящим рассолом и томить на слабом огне минут 25, после закипания.
Разложить в стерилизованные банки, залить в каждую по 1ст. ложке уксуса, закатать и укутать до остывания.

Использовать, как заправку для бульонов.

Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-09, 21:24
Какая ты молодец, Анечка! :smile: Как приятно такую вот баночку открыть без хлопот... Дочку баловать будешь? ;-)
30-09, 21:28
Очень удобно good.gif
Вот только мне нет никаго смысла такой борщ заготавливать, своих овощей то нет. Вот если б быыылии, тогда бы я даа, развернулась :smile:
30-09, 21:29
Всех балую ;-) На четыре семьи кручу blush2.gif Сегодняшняя порция уже четвертая wacko3.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-09, 21:30
Anna писал(а):
Всех балую На четыре семьи кручу
Везёт им всем с тобой! :D Умница!! kiss.gif
30-09, 21:31
Anna писал(а):
Всех балую ;-) На четыре семьи кручу blush2.gif Сегодняшняя порция уже четвертая wacko3.gif
Ну ты даешь :roll: Герой, нет слов :smile:
30-09, 21:35
Оля писал(а):
Вот только мне нет никаго смысла такой борщ заготавливать, своих овощей то нет.
А я бы, наверное, и из покупных пару-тройку делала :roll: Иногда бывает надо срочно накормить, так, пока котлеты жаришь, уже и борщ готов :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-09, 21:40
Ну можно конечно, вот только вопрос где хранить. Если в сарае (подвале), то ходить за банкой дольше будет :smile:
30-09, 21:42
Да, какой там герой :oops: Уже до минимума сократила заготовки... Вот, когда-то сотни разнообразных банок заготавливали... Теперь даже представить страшно girl_wacko.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-09, 21:43
И я тоже раньше столько делала, ужасть girl_wacko.gif
30-09, 21:44
Оля писал(а):
вот только вопрос где хранить
У меня в коридоре в шкафу и на кухне под столом стоят, у дочки между дверей, у папы в кладовке. :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-09, 21:59
Спасибо, Анюта!! thank_you.gif
ВЕЩЬ! good.gif
30-09, 22:15
На здоровье! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-10, 05:11
Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
01-10, 18:03
не одобряю!! и то что заготовка и то что с уксусом..
нет борща вкусней чем свежий украинский с томатным соком и на сале!!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron