Лимонный пирог

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-08, 11:35
Изображение

1. Начинка

2 средних лимона пару раз залить кипятком, убрать горечь.

Лимоны порезать, достать косточки, пропустить через мясорубку. Добавить 1 яйцо и 1 ст.л. крахмала, 1,5 ст. сахара (здесь лучше пробовать).

2. Тесто

50 г дрожжей растереть с 2 ст. л. сахара. Добавить 2 яйца, 200 г сметаны, щепотку соли. Муку, до состояния вязко-густого теста. Затем 200 г растопленного теплого маргарина для выпечки. Добавляя муку, замесить мягкое, эластичное тесто. Даже руками месить легко, не липнет. Разделить на 2 части.
Положить в холодильник или морозилку, охлажденное легче раскатывается.

3. Приготовление

Раскатать 2 пласта, аккуратно выложить начинку, накрыть вторым пластом, защипать, смахнуть кисточкой, смоченной в чае, муку, наколоть вилкой. Выпекать мин 20-30 в разогретой до 180*С духовке. Не пугаться когда верхний слой теста начнет вздуваться, опустится, все будет нормально.
До светло-коричневой корочки, духовки у всех разные.

Полностью охладить, иначе начинка вытечет. Резать, как нравится.

Изображение
29-08, 11:58
Ох, какая вкуснятина girl_wacko.gif Обязательно попробую, спасибо, Оль thank_you.gif
29-08, 12:41
Попробуй, Лен, он очень мягкий и нежный :smile:
Крахмал класть не обязательно! Это я так, для вязкости, чтобы начинка сильно не разбегалась.
29-08, 14:19
Оля писал(а):
Крахмал класть не обязательно!

Да-да, я без крахмала, я уже подумала об этом nono.gif :lol: give_rose.gif
29-08, 14:24
Красивый пирог! И фотка отличная. :D Жаль что опять на дрожжах, а я с ними вообще не готовлю,не связываюсь.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
29-08, 14:42
О, я лимоновые люблю пирожки ;-) :D Ольга, ты пироговый вредитель! :evil: beee.gif
29-08, 21:48
Оля, какая прелесть! good.gif Очень красивый пирог! :D Я так люблю лимонные пироги. С яйцом ни разу не делала начинку, а что оно даёт?

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron