Вяленые томаты.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-08, 18:14
У кого как, а у меня битва С урожаем. :roll: В частности с помидорами. Кроме всякой разной консервации я решила сделать вяленые помидоры, с пряными травками, чесноком, перчиком. :D

Изображение

Вам потребуются: помидоры; соль; перец черный молотый - по вкусу; зелень петрушки и базилика ( у меня смесь сухих трав, укроп, пертушка, базилик); масло растительное; чеснок ( у меня сухая смесь)

Изображение

Для сушки я пользовалась аэрогрилем.
Помидоры промыть под проточной водой, разрезать на половинки или четвертинки. Ложечкой убрать весь лишний сок. Разложить их на решетке. Посыпать солью, перцем, травами, чесноком.

Сушить при t-120С 3-4 часа.

Сложить вяленые помидоры в банку и залить маслом. В зависимости от того как плотно вы их уложите, зависит и количество масла, которое придется налить в банку.
Залить помидоры маслом и закрыть крышкой.

Хранить в холодильнике.

Изображение

Сушеные помидоры распространены в кухне Средиземноморья. Из них готовят салаты, выпечку, пасту, да и просто подают с ломтиками свежего белого хлеба.

Например, пожарила их в кляре.
Изображение
Изображение

Вкусно! Хотя и не стоит потраченых на них усилий. А может я просто уже устала так, что перестала воспринимать что-либо... blink.gif

Гораздо больше мне понравилось их есть просто на ломте хлеба, с кусочком адыгейского сыра... :smile:

Последний раз редактировалось Nada 26-08, 20:36, всего редактировалось 1 раз.


Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-08, 18:24
nadka писал(а):
Гораздо больше мне понравилось их есть просто на ломте хлеба, с кусочком адыгейского сыра.

yes3.gif good.gif Спасибо, что оформила, Надь kissing_you.gif Очень красивые фотографии girl_wacko.gif
26-08, 20:00
Классная штука. good.gif Я в прошлом году столько сделала, что до весны хватило. Мне они тоже нравились просто как дополнение к мясу или гарниру любому. С макаронами очень вкусно!
Надь, а ты маслом холодным или горячим заливала?
26-08, 20:34
Холодным. и убрала в холодильник. Да и масла у меня грам 50 ушло на литровую банку. А ты сколько в том году сделала в общей сложности? Я думаю литровой банки хватит, как думаешь?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-08, 20:46
Ага, только собралась спросить, что за банка :smile:
Надюша, сколько кг помидоров ушло на эту банку? Так хочется, может все же сделаю. У меня в духовке функция сушки есть.
26-08, 21:19
Много ушло, 4-5 кг. Но ведь не обязательно делать литровую банку, можно и 200-300-500 г. :D Сделай немного, может еще не понравится. Только перцем острым обязательно посыпь и чесноком. Зелень можно и свежую брать... Запах при сушке, совершенно обалденный стоит. Не только на всю квартиру, но и на весь подъезд! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-08, 21:31
nadka писал(а):
А ты сколько в том году сделала в общей сложности? Я думаю литровой банки хватит, как думаешь?
Не, у меня много было. Я, как минимум, 3 полных противня делала. :roll: А может и больше. У меня точно 4 поллитровые банки было, ну и съела ещё. :lol:
26-08, 22:02
Спасибо, Надь! Ну 2 кг точно тогда посушу :smile:

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron