Тефтели с фасолью и черносливом.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-08, 14:54
Оригинал вот здесь. http://www.koolinar.ru/recipe/view/30587 Я немного изменила.

Изображение

Продукты:

говядина 700 г
капуста 2-3 средних листа (необязательно)
фасоль варенная 250 г
яйцо 1 шт.
лук 2 шт.
панировочные сухари 2 ст. л.
порошок из сухих грибов 1 ст. л.
чернослив 15 шт.
растительное масло для жарки
бульон или кипяток 250 г
соль
перец
зелень

Изображение

Приготовление:

Говядину измельчить в мясорубке вместе с капустой (можно и без капусты, ели не любите).
Фасоль отварить. За неимением времени, использовала консервированную, слив рассол и промыв кипяченой водой. Фасоль вместе с яйцо (сырым) растолочь толкушкой.

Изображение

Лук мелко нарезать. Половину лука и яично-фасолевую смесь добавить в фарш. Посолить поперчить , добавить измечьченную зелень.

Изображение

Фарш хорошо вымешать и дать отдохнуть.

Изображение

Вылепить тефтели, обвалять в сухарях

Изображение

и слегка обжарить на растительном масле.

Изображение

Добавить чернослив и зонтик укропа для запаха.

Изображение

На другой сковорде пассеровать лук, добавить порошок из сухих грибов (у меня собственного изготовления),

Изображение

слегка обжарить, посолить,

Изображение

влить бульон, довести до кипения и залить этой подливой тефтели. Накрыть крышкой и тушить 10-15 минут.

Изображение

Подавать с рисом, посыпав зеленью.

Изображение

Приятного аппетита!
25-08, 15:27
Какие ровненькие тефтельки! Красота! good.gif надо будет попробовать! А порошок из грибов, я тоже постоянно использую, очень обогащает вкус! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-08, 15:31
nadka писал(а):
А порошок из грибов, я тоже постоянно использую, очень обогащает вкус!
А мне нравится, что сухие грибы в таком виде занимают очень мало места. Хранить удобно. :smile:
25-08, 15:35
Это точно! :D Правда, я их мелю перед самым использованием, а то вдруг мне захочется грибовницы поесть или икру грибную сделать...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-08, 15:40
Красивый тефтели, Ленуся, румяные такие, сочные!!
Идея мне нравится, похоже на мой экспромт с перцами и фасолью :smile: . До тефтелек я бы не додумалась :smile: Мерси!! thank_you.gif И порошок из грибов мне в голову не приходил, а ведь все гениальное просто! thank_you.gif
Очень красивые фотки!!
25-08, 15:44
nadka писал(а):
вдруг мне захочется грибовницы поесть или икру грибную сделать...
А для таких вещей я предпочитаю мороженые. unknw.gif
25-08, 15:49
Фейка писал(а):
Идея мне нравится, похоже на мой экспромт с перцами и фасолью
Меня как раз заинтересовало именно это сочетание. Серединка получается нежнейшая. Для меня даже неожиданно было. Там автор пишет что-то о "каменности"... не знаю, не знаю... mda.gif наоборот, настолько мягкие! swoon.gif Я фарш крутила всего один раз и через крупную решетку, так что удивилась результату, ожидала что-то более осязаемо-жующееся. :lol:
25-08, 15:54
Леночка писал(а):
А для таких вещей я предпочитаю мороженые


Ну уж нет. Вкус сушеных немного другой. Иногда хочется именно супа из сушеных грибов или уж икра грибная, не сравнишь. Более насыщенный вкус, это точно. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-08, 15:58
Леночка писал(а):
Там автор пишет что-то о "каменности"... не знаю, не знаю..

Лен, я думаю дело в фасоли. У тебя фасоль сливочная (я ее обожаю), она очень мягкая и нежная на вкус. А если взять вареную (как в рецепте написано) то возможно и будет каменность yes3.gif
(Я бы даже в твоем рецепте сразу и написала, что фасоль надо брать сливочную )
25-08, 16:12
Фейка писал(а):
(Я бы даже в твоем рецепте сразу и написала, что фасоль надо брать сливочную )
:lol: Варенная полезней.
nadka писал(а):
Иногда хочется именно супа из сушеных грибов или уж икра грибная, не сравнишь. Более насыщенный вкус, это точно.

Даже не спорю, ты права! yes3.gif В этих блюдах я профан! :smile:
25-08, 18:08
Аппетитные тефтельки :smile: За меня тут уже все сказали, добавлю только, что мне еще очень понравился укропный зонтик :D Так чудненько узелком завязан, даже внешне уже аромат блюду придает good.gif
25-08, 18:30
Оля писал(а):
что мне еще очень понравился укропный зонтик Так чудненько узелком завязан

Ага :lol: , я тоже заметила, такой узелок аккуратненький good.gif
25-08, 19:53
:lol: :lol: Люблю я такие зонтики засунуть куда-нибудь в суп, в картошку, когда варю.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron