Салат с печеными кабачками и оливками

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-08, 19:07
Рецепт взяла из книги "НОВЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ",

но, конечно, адаптировала под свои возможности.

Изображение

400 г кабачков, 1 ст. ложка оливкового масла, 200 г помидоров, 50 г черных оливок без косточек, 1 шт. лука-латука, 1 ст. ложка поджаренных кедровых орешков.

Для заправки: 3 ст. ложки- оливкового масла, 1 ч. ложка винного уксуса, 1 зубчик чеснока, 1/2 ч. ложки тимьяна, соль и перец по вкусу.

Разогреть духовку до 220°С. Кабачки нарезать ломтиками примерно 2,5 см толщиной, положить на смазанный оливковым маслом противень и выпекать в верхней части духовки 20 минут.
В большой миске смешать нарезанные помидоры, оливки и кабачки.
Приготовить заправку, добавить в миску и хорошенько перемешать, охладить. Нарезать латук небольшими кусочками и добавить в салат, не перемешивая, посыпать орешками.

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-08, 23:13
Красота! Надь, если разрешишь, я орешки уберу..О! Придумала! :smile: Может кукурузу вместо них положить. Зубики целыми остануться girl_wacko.gif

А где довольная моська празднующего строителя :D
08-08, 23:29
Надь, я так поняла, что ты не смешивала составляющие в "большой миске"? Мне так, как у тебя больше понравилось!! Очень красиво и празднично выглядит салатик. А главное, полезно и вкусно! good.gif все продукты "мои", обязательно попробую girl_wacko.gif
08-08, 23:41
Хороший салатик! Главное, заправка! Должно быть очень вкусно. Мне тоже понравился вариант на тарелочке разложить, так праздничней выглядит! :smile:
08-08, 23:43
Надь, а латук - это разве лук? Мне кажется салат такой есть. unknw.gif
09-08, 05:55
Не было у меня латука и даже зелени не было никакой. :sad: Я ж говорю - адаптировала под свои возможности. :smile: Мне понравилось, что кабачки печеные, а не жареные...
-----------
Нет я не смешивала, все слоями разложила, маслины тоже не резалала, их кроме меня никто не ест...
-----------
Нормальный салатик получился, ничего особенного, но делать несложно, для разнообразия вполне можно попробовать. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
09-08, 15:44
Прекрасный салат и оформлен великолепно! good.gif Мне тоже понравилась идея с печеными кабачками thank_you.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-08, 11:58
Я все купила для салата, осталось себя взять за шкирку и сделать yahoo.gif

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron