Куриный рулет в беконе с фруктовой начинкой "ассорти"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-08, 01:33
Изображение

Продукты:

филе куриных грудок 5-6 шт.
копчёный бекон (нарезка)200 г
сыр твёрдый 50-60 г
рис вареный 8-10 ст. л. (с горкой)
лук 2-3 шт. (небольших)
сладкий перец 1 шт.
яблоко 1 шт.
нектарин 1 шт.
персик 1 шт.
кольца ананаса 4-5 шт.
вино сухое белое 100 мл.
перец
соль

Приготовление:

Фрукты и перец и лук нарезать небольшими кусочками. Лук пассеровать, добавить фрукты и перец, чуть посолить, готовить недолго, чтобы кусочки сохранили форму,

Изображение

влить вино, добавить рис, аккуратно перемешать. Снять с огня. Пусть пока остывает.

Изображение

Филе грудок отбить с одной стороны до толщины 0,5 см, слегки посолить, поперчить.

Изображение

На плёнку разложить филе одно к одному, чтобы получился целый пласт. Сверху выложить начинку из риса с фруктами,
посыпать тёртым сыром,

Изображение

с помощью плёнки свернуть рулет. Было нелегко, с начинкой пожадничала, много получилось. Пришлось повозиться.

Изображение

Рулет обернуть полосками бекона. Лучше сразу выложить бекон на плёнку, а потом уже сверху класть филе. Я этого не сделала, было трудновато оборачивать уже свёрнутый рулет.
Форму застелить фольгой. Прямо вместе с плёнкой перенести рулет в форму, плёнку аккуратно вытянуть.

Изображение

Закрыть форму свеху фольгой. Запекать при 200-210* 45 мин. Затем фольгу раскрыть (осторожно, горячий пар!) и подрумянить рулет 10 мин.

Изображение

Изображение

Подавала с салатом и зеленью.

Изображение

Приятного аппетита!
08-08, 02:07
Лен, это что-то blink.gif Нет, не что-то, а шедевр!! А фотографии girl_wacko.gif swoon.gif
08-08, 02:14
thank_you.gif kiss.gif
08-08, 11:30
Лен, красота неописуемая! А кусочек с последней фотографии мне отдай :D Видно, до чего же вкусно kiss.gif
08-08, 11:33
Замечательный рулетик!!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-08, 13:16
Оля писал(а):
А кусочек с последней фотографии мне отдай
Угощайся!! :D thank_you.gif
08-08, 14:27
Изображение Лен, ты не устаешь меня поражать: шедевр за шедевром! Изображение Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-08, 15:11
Анечка, спасибо за картиночку!!!! kiss.gif
08-08, 15:25
kissing_you.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-08, 15:50
Anna писал(а):
Лен, ты не устаешь меня поражать: шедевр за шедевром!

+1! Не, +10!!!!!!!!!!! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-08, 23:16
Да вообще!!!! Леночка мясное, как семечки, щелкает.
Просто восторг!
08-08, 23:50
Задумалась... вот ведь странно... есть я люблю больше рыбу. А готовлю чаще - мясо. mda.gif Странно, однако.
09-08, 12:30
я чаще готовлю не то, что я люблю, а то, что муж и дите :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
09-08, 15:37
Так и все так, я думаю live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron