Суп с чечевично-куриными фрикадельками

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-07, 19:27
Готовила мусаку, остался вкусный, насыщенный овощами и травами фарш. Немного. Решила его утилизировать. Так родился рецепт этого простого и вкусного супа. Может, я не открыла Америку, и для кого-то подобный вид фрикаделек самый что ни на есть будничный и обыденный, но для меня это был чистой воды эксперимент, просто пришла в голову мысль – и вот она в тарелке на столе.

Изображение

Понадобится:

Куриное мясо (примерно одна крупная грудка)

Пучок пряных трав
1 крупная морковь
Сладкий перчик
Маленькая помидорка
1 яйцо
1 луковица
2 картофелины
2 горсти смеси мороженных овощей по-Мексикански
Соль, перец
Пару перышек зеленого лука
Горсть красной чечевицы

Приготовление:

Картофель порезать брусочками и положить в подсоленный кипяток, добавить мороженные овощи. Немного зелени и зеленый лук мелко порезать и отложить. Все остальное (кроме чечевицы) провернуть на фарш, добавив в конце яйцо. Смешать фарш и чечевицу, сформировать шарики и опустить в кипящий суп. Варить до готовности картофеля. Добавить зелень и лук и довести до кипения. Фрикадельки с чечевицей на мой взгляд получились нежнее, чем с рисом.

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
04-07, 21:50
Не, Наташ, для меня такие фрикадельки открытие :smile: Хочу попробовать, потому как чечевицу полюбила :smile:
Супчик такой аппетитный получился, что-то я давно таких не варила :roll: Видимо, потому что лето. У меня замороженные овощи с зимой ассоциируются yes3.gif
04-07, 22:35
Оля писал(а):
У меня замороженные овощи с зимой ассоциируются

Просто что-то захотелось положить для массовости в суп. Одной картошки показалось маловато...

Я не очень аккуратно лепила фрикадельки, т.к. торопилась и массу прямо ложкой выкладывала :oops:

А вообще моим понравилось :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
04-07, 22:38
Klik писал(а):
А вообще моим понравилось
Ну а как не понравится, такой нежный, красивый супчик.

завтра чечевицу куплю :smile:
04-07, 23:04
Кстати, цвет фрикаделек от морковки (уж больно большая морковина попалась :lol: )

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
04-07, 23:06
Ну и замечательно :smile:
06-07, 00:00
Хороший супчик, простой и легкий и красивый. Спасибо, что поделилась, Наташ kissing_you.gif
25-09, 15:09
Спасибо, Наташ! give_rose.gif Понравились фрикадельки с чечевицей, действительно, более нежные, хотя у меня из смеси говядины со свининой и без яйца.

Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-09, 18:14
Ань, бульон прозрачный получился good.gif
25-09, 18:24
Жёлтенький, радостный супчик! :smile:
25-09, 19:08
Оля писал(а):
бульон прозрачный получился
Старалась :D Но пенку видно :oops:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-09, 11:44
М-м-м-м, какой супчик! Пойти сготовить что ли опять :roll:
Рада, что понравился :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-09, 13:42
Очень! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron