Надюша! С Днём Рождения!

Модератор: Anna

Ответить
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
04-07, 04:51
У меня 4го июля! :)))))
Вся пиндосия справляет это событие! :)))))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
04-07, 15:39
Милая моя, дорогая Надюша!! Теперь уже окончательно и бесповоротно, С Днём Рождения, с твоим праздником! Пусть этот день будет весёлым и радостным, запомнится тёплыми и душевными поздравлениями и приятными сюрпризами! Пусть всё у тебя будет замечательно, и ВСЁ будет! Целую, обнимаю! kissing_you.gif heart.gif
04-07, 19:12
Спасибо, Леночка! :))) мне подарили магнитку на холодильник. И просто так, по случаю , купили японский нож. :) Дорогущий. :))))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
04-07, 23:46
yahoo.gif
Надюшка-непоседа!! С Днюхой тебя, дорогая!! Ты просто будь и все! Талантливый, сильный, душевный, теплый и близкий человек! friends.gif heart.gif drinks.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05-07, 00:01
Nada писал(а):
Спасибо, Леночка! :))) мне подарили магнитку на холодильник. И просто так, по случаю , купили японский нож. :) Дорогущий. :))))
Классно! Я люблю хорошие ножи. У меня один есть большой профессиональный, так я им всё режу от мяса до салатов.
Как отметили, чего вкусненького было?.
05-07, 01:56
Надюш, звиняй тЁтьку... двое суток роды принимала! еще никак в себя не приду!
я люблю тебя! с днем!
Изображение
05-07, 10:48
Феечка, Светик, спасибо большое за поздравление! :)))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-07, 10:49
Светик, а кого ты рожала? :)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-07, 11:06
Леночка писал(а):
Классно! Я люблю хорошие ножи. У меня один есть большой профессиональный, так я им всё режу от мяса до салатов.
Как отметили, чего вкусненького было?.

Нож хороший, японский, фирмы Tojiro, поварской, сантоку. Очень мне нравятся эти ножи. особенно именно формы сантоку. Ими и резать и шинковать, и широкий он, а потому многофункциональный, дамаская сталь, 32 слоя. Нож -супер!!!
Вот такой , картинку в инете нашла.
Изображение
Поварской нож Сантоку дамасск Tojiro Western Knife F-331

У меня был подобный, тоже сантоку, только другой фирмы, подешевле. Он лет через 5 выщербился, мы отннесли в спец. фирму, чтобы срезали и заточили, но нам его испортили... А я так привыкла к такому ножу, что все время ныла, что мне не хватает ножа... Вот и получила. :))) Сегодня суп деду варила, так выделывалась с новым ножом, балдеж полный!! :)))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-07, 11:11
а готовила, что? Салат с крабовыми палочками- " убей меня нежно", яично-луковый салат с селедкой, баклажаны острые, шпротные бутерброды, помидоры малосольные, чернослив с чесноком, маринованный. На горячее перец фыршированный (половинками). Один перец (для себя) брынзой и помидорами, остальные с мясом, и еще один большой фаршированный помидор, Алена перец не ест... ну торт еще заказывали.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-07, 11:33
girl_wacko.gif Классный режик! Я бы от такого тоже не отказалась! pooh_birth_day.gif Поздравляю с обновкой, Надь! good.gif
05-07, 14:17
Надь, меню АБАЛЬДЕТЬ!!!
06-07, 23:24
Nada писал(а):
а готовила, что? Салат с крабовыми палочками- " убей меня нежно", яично-луковый салат с селедкой, баклажаны острые, шпротные бутерброды, помидоры малосольные, чернослив с чесноком, маринованный. На горячее перец фыршированный (половинками). Один перец (для себя) брынзой и помидорами, остальные с мясом, и еще один большой фаршированный помидор, Алена перец не ест... ну торт еще заказывали.
Замечательное меню, вкусно вам было! Убей меня нежно - это с чем, что там ещё, кроме палочек?
06-07, 23:39
Nada писал(а):
Леночка писал(а):
Классно! Я люблю хорошие ножи. У меня один есть большой профессиональный, так я им всё режу от мяса до салатов.
Как отметили, чего вкусненького было?.

Нож хороший, японский, фирмы Tojiro, поварской, сантоку. Очень мне нравятся эти ножи. особенно именно формы сантоку. Ими и резать и шинковать, и широкий он, а потому многофункциональный, дамаская сталь, 32 слоя. Нож -супер!!!
Вот такой , картинку в инете нашла.

Поварской нож Сантоку дамасск Tojiro Western Knife F-331

У меня был подобный, тоже сантоку, только другой фирмы, подешевле. Он лет через 5 выщербился, мы отннесли в спец. фирму, чтобы срезали и заточили, но нам его испортили... А я так привыкла к такому ножу, что все время ныла, что мне не хватает ножа... Вот и получила. :))) Сегодня суп деду варила, так выделывалась с новым ножом, балдеж полный!! :)))
Здоровский нож! Я тоже к своему привыкла, прямо жить без него не могу. Ты говоришь, прежний выщербился, что же ты им делала, дрова рубила? А чем его испортили в той фирме, что не так с ним стало?
07-07, 09:17
Леночка писал(а):
Замечательное меню, вкусно вам было! Убей меня нежно - это с чем, что там ещё, кроме палочек?


Крабовые палочки
Шампиньоны
Морковь варённая
Лук репчатый
Масло оливковое
Масло растительное
Соль

Вообщем салат сытный и тяжелый, хотя и вкусный. НО больше такой делать не буду. Меня название подкупило. :)))

Леночка писал(а):
Здоровский нож! Я тоже к своему привыкла, прямо жить без него не могу. Ты говоришь, прежний выщербился, что же ты им делала, дрова рубила? А чем его испортили в той фирме, что не так с ним стало?


лет 5 он верой и правдой мне отслужил, а потом появилась небольшая может 1 мм размером трещинка на лезвии. Я не знаю откуда она взялась, никто не признался... (Я подозреваю мужа, не зря ведь он почти безропотно согласился купить новый, да еще дорогущий.. ) А потом эта трещинка увеличилась до пол см и откололась. В принципе эт вполне распрастраненная поломка у японский ножей. Сталь твердая, вот они и крошатся. Евопейские ножи, те из более мягкой стали и потому они загибаются и их можно выправить..
Вообщем отнесли мы этот нож в мастерскую при этом японском магазине. Попросили что-нибудь сделать. они лезвие срезали на высоту излома и заточили. НООООО!!! совершенно безграмотно и неправильно. В итоге лезвие стало толстное, его можно было бы исправить привильной заточкой, НОООО эти уроды, не знают ничего про правильную заточку японских ножей! Вообщем резать им стало невозможно совершенно. При том, что у меня руки заточены на безотрывную шинковку и легкую быструю нарезку, то для меня вообще неприемлем такой нож...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron