Сырники с морковью

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-07, 00:42
Я впервые добавляла в сырники морковку, причём в сыром виде. Нам всем очень понравилось блюдо. Сырники получились сочные и на вкус, как с изюмом, радует ещё их несомненная польза. :lol:

Необходимые продукты:

творог (не мокрый) 500 г
морковь свежая 2 шт. (250-300г)
сахар 2 ст. л. (можно больше, я не люблю слишком сладко)
соль 1/4 ч. л.
яйцо 3 шт.
сахар ванильный 1 ч. л.
масло для жарки,
мука для обваливания

Приготовление:

Морковь очистить и натереть на мелкой тёрке.
Смешать творог, сахар, ванильный сахар, яйца. Чуть посолить. Я обычно пользуюсь толкушкой с дырочками.

Изображение

Добавить к массе морковь, хорошенько перемешать.

Изображение

Набираем массу столовой ложкой и прямо в муке формируем шарик,

Изображение

затем делаем из него нетолстую лепёшку.

Изображение

Изображение

Сковороду хорошо нагреть. Добавить масло (я пользуюсь растительным), выложить сырники не плотно, затем убавить огонь до маленького, накрыть крышкой.

Изображение

Сырники довольно сильно увеличиваются в объёме. Когда верхняя сторона перестанет блестеть, станет матовой, перевернуть. Снова накрыть крышкой. Так как сырники совсем без муки (не считая обваливания), то нужно жарить их на маленьком огне, чтобы они хорошо прожарились внутри, и структура стала " слоистой". ;-)
Изображение

Под крышкой они поднимаются и становятся пухленькими, но потом опадают. Это нормально, так и должно быть. yes3.gif

Изображение

Подавать лучше "с пылу - с жару". Остывшие тоже вкусно, но сочность пропадает.

Изображение

Приятного аппетита!
03-07, 00:49
Такие пушистенькие! Тоже никогда так не делала, надо попробовать :smile:
03-07, 00:52
Попробуй, Олечка. Очень вкусно! У меня муж не любит сырники, а тут ел и добавки просил. И когда я их теперь делаю, всегда радуется и ест с удовольствием. :smile:
04-07, 20:03
Лен, мы с тобой в унисон с сырниками! :D Тока мои без морковки, надо обязательно попробовать!

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron