Салат с фруктами и куриной грудкой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-06, 20:55
Этот салат приготовила по мотивам салата из яблок, вишни и варёной курицы из подборки Алисы.

Продукты:

Филе куриной грудки 2 шт.
персик 2 шт.
слива 4 небольших
яблоко 2 шт.
апельсин 1 шт.
вишня горсть
сок 0,5 лимона
майонез 2 ст. л.
соль
сахарная пудра.

Приготовление:

Куриное мясо отварить, остудить. Нарезать небольшими кусочками.
Фрукты нарезать небольшими кусочками примерно одинаковой величины.

Изображение

Смешать фрукты с куриным мясом. Заправить майонезом и лимонным соком. Я чуть посолила. Сверху салат украсить вишней без косточек (у меня была мороженая). Вишню слегка присыпала сахарной пудрой. Поставить салат в холодильник на час.

Изображение

Приятного аппетита!

В оригинальном рецепте предлагается заправка из майонеза с концентрированным молоком без сахара. Я думаю, что стоит приготовить именно с такой заправкой, т. к. это молоко обладает ярко-выраженным вкусом и добавит интересную вкусовую ноту в салат. У меня его просто не оказалось дома. Ещё мне показалось не лишним добавить орешков. Ну, это наверно, по аналогии с Абрикосовым пуделем. ;-) Салат получается лёгкий диетический очень приятный.
22-06, 23:43
Лен, вот если бы к тебе в гости на такой салат, я б бегом билет купила ...А мои моськи состроят и скажут: - а почему не оливье spiteful.gif
Хотя о чем это я, мне ж визу добывать в очередях надо hunter.gif
22-06, 23:56
Думаю, что это должно быть вкусно. Тут и кислое и сладкое и нейтральное есть. Попробую как-нибудь обязательно :smile:
23-06, 00:23
Оля писал(а):
А мои моськи состроят и скажут: - а почему не оливье

Олечка, мои и оливье будут есть с таким же удовольствием!
Покупай билет. ;-) :D
24-06, 16:52
Уверена, что мне понравится ;-) Надо только цитрусовых прикупить good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron