Плов (импровизация)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-06, 13:21
Изображение

Жирная свинина с прожилками грамм 700
Морковь соломкой 2 большие
Штук 12 чернослива
2 большие луковицы
Рис длинный, желтый, полупорзрачный (название эст. Sõmer :smile: Что-то вроде "зернистый" или "гранулы", может гранулированный :roll: ) грамм 300
Растительное масло
2 чеснока

Лук полукольцами обжарить до прозрачности, добавить мясо кусочками, довольно крупными, морковь, обжарить, долить кипящей воды, тушить почти до готовности мяса. Добавить промытый чернослив. Посолить, пермешать.
Рис промыть пару раз в холодной воде, выложить на мясо. С чеснока снять шелуху, не чистить до конца, срезать кончики, чтобы чесночинки все же торчали. Воткнуть в рис.
Посолить. Залить кипятком, приблизительно на парупальцев выше риса. Тушить под крышкой до готовности. Не перемешивая.
Чтобы проверить готовность я все же мешаю в конце и пробую, как получилось.

Последний раз редактировалось Ольга 21-06, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 13:46
good.gif
Я еще часто добавляю курагу, порезанную соломкой, барбарис и зиру (все вмете с черносливом). Иногда и изюм горсточку. А так все как у тебя, Оль :D

Последний раз редактировалось Фейка 21-06, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

21-06, 17:30
Добавила морковку :smile:
22-06, 01:22
Классный плов! Я тоже люблю добавлять чернослив, курагу, изюм и барбарис, и зиру, и укроп, и чесночка побольше! girl_wacko.gif
23-06, 00:23
Оооо, плов!!! yahoo.gif Спасибки Оль kiss.gif А я чейто думала, что мяса в нем нет :lol: но с мясом еще лучче ;-) Попробую сделать и курагу положу, как Фея, надеюсь, что получится ;-) Я раньше никогда в плов ничего такого не добавляла, только приправы, травки, много морковки, лука и чеснока. Зиру не люблю, поэтому не клала никогда, а вот чернослив и изюм и курагу никогда бы не додумалась. Я почему то думала, что их только в сладкий плов добавляют, который без мяса :oops:
23-06, 00:26
Ален, а ты зиру не любишь саму по себе или в плове? Просто мне зира вообще пловом пахнет :roll: Я ее больше никуда и не кладу, исключительно в плов :smile:
23-06, 00:30
Фейка писал(а):
Ален, а ты зиру не любишь саму по себе или в плове? Просто мне зира вообще пловом пахнет :roll: Я ее больше никуда и не кладу, исключительно в плов :smile:

Саму по себе не люблю, ни вкус, ни запах, поэтому у меня дома ее даже и нет.
23-06, 11:50
Рижанка писал(а):
Саму по себе не люблю, ни вкус, ни запах, поэтому у меня дома ее даже и нет.

А мы сколько не покупали все фигня попадается, вообще ничем не пахнет. Это же все на рынке, а сколько и когда они туда ее везли :roll: выдохлось все уже.
23-06, 13:47
Оля писал(а):
А мы сколько не покупали все фигня попадается, вообще ничем не пахнет. Это же все на рынке, а сколько и когда они туда ее везли выдохлось все уже.

А для меня она так вон...пахнет :lol: что я пулей пролетаю мимо нее ;-)

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron